Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics

Власти Сахалина совместно с «Вымпелкомом» будут развивать цифровую экономику в регионе

Стороны также будут реализовывать инновационные проекты, создавать новые cервисы в области связи и совершенствовать систему «Умный город»
Источник:kp.ru
Сахалинские власти и «Вымпелком» будут вместе работать над развитием цифровых технологий

Сахалинские власти и «Вымпелком» будут вместе работать над развитием цифровых технологий

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Правительство Сахалинской области и компания-поставщик связи «Вымпелком» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали соглашение о развитии цифровой экономики региона, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе правительства области.

По словам заместителя председателя регионального правительства Вячеслава Аленькова, цифровые технологии активно применяются в экономике, образовании, здравоохранении, коммунальном хозяйстве и в транспортной сфере Сахалинской области.

– Наш партнер [ПАО «Вымпел-Коммуникации, бренд Билайн – прим. ред. ], в свою очередь, обладает достаточными компетенциями для реализации инновационных цифровых проектов и имеет большое желание применить на Сахалине и Курилах свои лучшие практики, – сказал Аленьков.

Предмет соглашения – развитие на островах новых информационно-телекоммуникационных технологий и реализация инновационных проектов, направленных на создание новых сервисов в области связи и информационной безопасности, в частности, с использованием возможностей Wi-Fi, М2М, облачных технологий.

Стороны также будут сотрудничать в вопросах совершенствования элементов системы «Умный город», использования искусственного интеллекта для анализа больших данных при решении задач по повышению качества жизни и безопасности граждан, увеличения туристического потока, анализа миграции трудового населения, развития транспортной инфраструктуры.

Кроме того, участники соглашения планируют совместно вести работу по цифровой трансформации региона, реализации национальных проектов, повышению качества связи даже в самых отдаленных населенных пунктах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.