Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2021 11:20

Школу на 1180 мест построят в Корсакове

Объект возведут на условиях государственно-частного партнерства
Презентация проектов ГЧП Сахалинской области в Москве

Презентация проектов ГЧП Сахалинской области в Москве

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Будущую школу на 1180 мест в Корсакове представили на презентации проектов ГЧП Сахалинской области в Москве. По мнению мэра Корсаковского района Александра Ивашова, строительство нового образовательного учреждения решит проблему второй смены в школах муниципалитета, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Александр Ивашов напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу – к 2025 году все школьники должны учиться в одну смену. Для Корсакова это означает строительство новой большой школы.

– На презентации инвестиционных проектов в Москве представили такую школу на 1180 мест. Ее строительство потребует значительных вложений, и в этой ситуации концессия – лучший вариант, – отметил глава Корсаковского района.

Александр Ивашов добавил, что государственно-частное партнерство поможет муниципальному образованию решить вопросы не только в сфере образования, но и жилищно-коммунального хозяйства. Ряд проектов, которые планируется реализовать, касаются обращения с твердыми коммунальными отходами, модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения».

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что Сахалинская область станет первым регионом на Дальнем Востоке, который достигнет углеродной нейтральности. Часть этой работы –– комплексный подход к строительству объектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Например, до конца этого года будет профинансирован полигон «Известковый-1». Об этом заявил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.