Премия Рунета-2020
Сахалин
+16°
Boom metrics

«Сахалинский маяк» второй раз объединит людей самых разных профессий

В этом году в региональном конкурсе добавилось три новых номинации, по итогам определят 41 победителя и 82 лауреата
Источник:kp.ru
Уже известно, что победителей наградят в День народного единства, 4 ноября

Уже известно, что победителей наградят в День народного единства, 4 ноября

Фото: Правительство Сахалинской области

Конкурс «Сахалинский маяк-2021» объединит людей самых разных профессий – учителей и предпринимателей, врачей и спортсменов, волонтеров и социальных работников. Во второй раз за премию губернатора поборются профессионалы своего дела, лучшие учреждения и предприятия островного региона, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

– Первый конкурс открыл множество творческих, энергичных, неравнодушных сахалинцев и курильчан. Но островная земля богата талантами, поэтому решено сделать конкурс ежегодным. На этот раз мы так же будем чествовать тех, кто развивает образование, медицину, бизнес в родном регионе, приносит творческие и спортивные победы, занимается добровольчеством. О достижениях земляков должны знать как можно больше жителей Сахалинской области, – сказал Валерий Лимаренко.

Условия, требования и сроки проведения масштабного мероприятия обсудили на заседании оргкомитета в правительстве Сахалинской области. Уже известно, что победителей наградят в День народного единства, 4 ноября. По итогам конкурса определят 41 победителя и 82 лауреата. Список номинантов пройдет через три стадии голосования: конкурсную комиссию, экспертное жюри и народное онлайн-голосование, которое пройдет в октябре.

В этом году в региональном конкурсе лучших определят в 31 номинации. Добавилось три новых: «Лучшая компания рыбной отрасли», «Туризм Дальневосточного федерального округа» и «Климат Российской Федерации». Сокращается количество подноминаций – их будет 15 вместо 48.

Премия «Сахалинский маяк» учреждена губернатором Валерием Лимаренко. Организатором конкурса выступает региональное министерство государственного управления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.