Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2021 22:34

Активный отдых на сахалинском «Горном воздухе»: спортивно-туристический комплекс открывает летний сезон

Жителей и гостей Сахалинской области приглашают провести время с пользой
Источник:kp.ru
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: Архив "КП"

СТК «Горный воздух» открывает летний сезон и приглашает всех желающих на бесплатные занятия по различным спортивным направлениям, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

6 июня пройдут два велоспортивных состязания в рамках ежегодного открытия сезона маунтинбайка-2021, а именно – гонка в гору от Аллеи Славы до средней площадки Горного воздуха и традиционное событие для любителей экстрима – «ВелоЛавина» – массовый скоростной спуск на горных велосипедах с вершины горы Большевик до нижней площадки Комплекса.

Традиционно вместе с захватывающими экстремальными соревнованиями на комплексе начнутся и бесплатные занятия по катанию на горном велосипеде с предоставлением инвентаря. Тренировки для всех желающих будут проводить опытные инструкторы.

5 июня всех любителей активного отдыха приглашают на «Зеленый марафон». Начать забег можно из любой точки Южно-Сахалинска до средней станции Горного воздуха. Завершится марафон экологической акцией по уборке склонов и высадке кустарников.

На прошлых выходных на средней станции комплекса стартовали бесплатные занятия по общей физической подготовке. В первый же день к тренировке присоединилось около 100 островитян. Утренние зарядки проходят каждое воскресенье в 10:30. Приглашаются все желающие. С 10:00 до 10:20 комплекс предоставляет бесплатный подъем на канатной дороге.

– Бесплатные занятия по ОФП и другим направлениям – отличная идея! Мы всей семьей в воскресенье поднимаемся на среднюю площадку «Горного воздуха» для участия в зарядке. Тренировки позволяют укрепить мышцы и повысить функциональность организма. Было бы здорово сделать еще спортплощадки с турниками и брусьями на средней и верхней станциях комплекса, – отметил южносахалинец Михаил Бизяев.

Отметим, в этом сезоне на «Горном воздухе» продолжатся соревнования для юных беговелогонщиков, а также масса других детских и семейных мероприятий, включая музыкальные фестивали, культурно-развлекательные события, походы по экотропам и многое другое.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.