Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics

«Асфальт сыпят прямо в лес»: дорожников на Сахалине застали за странным занятием

Рабочие сваливали кучи в кусты во время ремонта анивской трассы
Свидетелем стали автолюбители

Свидетелем стали автолюбители

Фото: скриншот

Жители Южно-Сахалинска стали свидетелями «неэкологичного» ремонта дорожного полотна в Анивском районе. Рабочие высыпали асфальт прямо в лесной массив у проезжей части, что вызвало недоумение у проезжающих мимо автолюбителей. Видео с места события очевидец прислал в редакцию ИА «КП-Сахалин».

К ремонту анивской трассы приступили 27 мая. Бригады латают дыры, срезают старые куски полотна и сверху кладут новые. Дорожные работы привели к автомобильному затору, в который и попал читатель ИА «КП-Сахалин». Пока он стоял в пробке, успел снять на мобильник странные манипуляции.

– Асфальт сыпят прямо в лес! Это недалеко от анивского поста, не доезжая полигона, – прокомментировал ситуацию островитянин.

В пресс-службе администрации округа сообщили, что на участке федеральной автодороги Южно-Сахалинск – Холмск работы ведут сотрудники ОА «СУ-4». Подрядчик выполняет задание регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. ИА «КП-Сахалин» направило видео специалистам ведомства, но ответа пока не получило.

Между тем дорожники приступили к ремонту и в самой Аниве, близлежащих населенных пунктов. Муниципалитет заключил договор с подрядчиком на проведения ремонта 17 мая. В период с 2021 по 2023 годы работы будет вести предприятие «Экспромт». Бригады меняют асфальтовое покрытие на проблемных участках, производят ямочный ремонт, наносят разметку, а также грейдируют дороги и занимаются окучиванием.

– В центре внимания мэра округа находится вопрос передачи четырех дорог в ведение регионального министерства транспорта. В частности, это касается автодороги Анива – Таранай, Анива – Рыбацкое, Анива – Благовещенское и Троицкое – Новотроицкое. На данный момент идет подготовка необходимой документации. Процесс передачи планируется завершить в ближайшие дни, – заключили в пресс-службе администрации Анивского района.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.