Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics

Ряд нарушений выявил Россельхознадзор в деятельности сахалинской птицефабрики

Сотрудники проверяющего органа обнаружили 8 828 голов мертвых кур
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: Архив КП

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 14 мая приняли участие в комплексной проверке АО «Птицефабрика Островная». Надзорные органы выявили ряд нарушений в деятельности предприятия, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проверки на территории цеха белковых добавок «Утильцех» специалисты обнаружили 8 828 голов мертвых птиц и 1 138 штук бракованных яиц, прикрытых брезентом. Предприятие объяснило, что произошла плановая выбраковка птицы и яйца.

– Юридическое лицо нарушило закон «О ветеринарии» и «Ветеринарно-санитарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов». Произошла утилизация биологических отходов в не отведенном для этих целей месте, в открытом виде, а не в специальных емкостях для биологических отходов, – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Эти нарушения могут привести к загрязнению окружающей среды, болезни животных, выпуску небезопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства.

В настоящий момент материалы дела находятся на рассмотрении в Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуре. О возбуждении проверки надзорным органом информагентство писало ранее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.