Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2021 22:37

Дачный дом и сухую траву тушили пожарные на Сахалине

Всего в населенных пунктах на территории региона было зарегистрировано 12 пожаров
Источник:kp.ru
Пожар в СНТ «Ромашка» в Анивском районе возник в 14:13

Пожар в СНТ «Ромашка» в Анивском районе возник в 14:13

Фото: Архив "КП"

В минувшие сутки, 15 мая, расчеты пожарно-спасательных гарнизонов Сахалинской области ликвидировали возгорания дачного дома в садоводческом товариществе и сухой травы. Всего в населенных пунктах на территории региона на утро 16 мая зарегистрировано 12 пожаров, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

Пожар в СНТ «Ромашка» в Анивском районе возник в 14:13. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты. К этому времени один из дачных домиков горел на площади в 30 кв метров. Огонь был локализован через 12 минут, полностью возгорание ликвидировали спустя час. В тушении приняли участие 5 человек и 2 единицы техники.

Очередное сообщение диспетчеру Углегорского пожарно-спасательного гарнизона поступило спустя 15 минут: в районе села Благовещенское пылала сухая трава. К прибытию пожарных огонь охватил площадь в 100 кв метров. В тушении участвовали 2 человека и 1 единица техники. Возгорание было полностью ликвидировано через полчаса.

Похожий пожар возник в 14:44 в Углегорском районе. Сухая трава горела на улице Гужева районного центра. Пожарный расчет прибыл через 9 минут. К моменту прибытия подразделения трава горела на площади 100 кв. метров. Чтобы полностью ликвидировать возгорание, потребовалось 15 минут. Работали 3 человека и 1 единица техники противопожарной службы Сахалинской области.

Во всех происшествиях погибших и пострадавших нет. Причины возгораний устанавливаются.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.