Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics

Главные новости Сахалина к вечеру 15 мая: «Сад памяти», дождливое воскресенье, на «Горном воздухе» строят парковку-кинотеатр

ИА «КП-Сахалин» подготовило дайджест вечерних новостей островного региона
Участники акции «Сад памяти»

Участники акции «Сад памяти»

Фото: материалы пресс-служб

«Сад памяти» высадили в селе Новотроицком, синоптики прогнозируют дождливое востресенье на Сахалине, на «Горном воздухе» строят парковку, где в перспективе планируют открыть кинотеатр под открытым небом. ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей к вечеру 15 мая.

Лимаренко поручил решить проблему нехватки врачей в Корсакове до 1 сентября

Кадровую проблему с медработниками в Корсакове должны решить к 1 сентября. Такую задачу поставил губернатор Валерий Лимаренко по итогам встречи с местными жителями, которые пожаловались ему на нехватку узких специалистов в районе, сообщили ИА «КП-Сахалин» в региональном правительстве.

Еще один «Сад памяти» появился на юге Сахалина

В селе Новотроицком Анивского района 15 мая высадили памятную аллею. Посадка прошла в рамках международной акции «Сад памяти», сообщили ИА «КП-Сахалин» в областном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

Дождь, сильный ветер и туман – прогноз погоды в Сахалинской области на 16 мая

В воскресенье, 16 мая, в Сахалинской области ожидаются дожди и ветер, местами сильный. Температура воздуха в областном центре поднимется до +14..16°. Подробнее о прогнозе погоды на предстоящие сутки – в материале «КП-Сахалин».

На «Горном воздухе» в Южно-Сахалинске строят парковку-кинотеатр для 515 автомобилей

На средней станции СТК «Горный воздух» идёт строительство парковки на 515 машиномест, на которой планируют обустроить кинотеатр под открытым небом. Бетонные работы на площадке должны завершиться к концу этого месяца, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального министерства спорта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.