Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics

«Машина едет сама по себе»: сошедший на Сахалине оползень напугал рыбаков

Опасное природное явление произошло в Александровск-Сахалинском районе
Скриншот из видео очевидца

Скриншот из видео очевидца

Фото: соцсети

Возле села Арково-Берег Александровск-Сахалинского района ранним утром 15 мая сошел оползень. В Instagram-сообществе рыбаков @fishing_island_sakhalin появилось несколько видео, снятых очевидцами происшествия. Одних оно застало врасплох и напугало, другие же успели удачно «проскочить», сообщает ИА «КП-Сахалин».

– Арково-Берег. Пять часов утра. Сошел оползень. Спали, чувствуем: что-то толкануло, машина едет сама по себе, – эмоционально рассказывает очевидец на одном из видео, размещенном в паблике. - Вон как берег ушел. Тут еще ломает, всю горку ломает. Не знаю, машины стояли – успели или не успели уехать.

– Успели мы, короче, проскочить, – лаконично комментирует происходящее автор другого видео.

– Тут когда-то было море и проезд, – отмечает еще один очевидец события, снявший на видео перекрытое из-за оползня побережье.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало об оползне, сошедшем 22 апреля к дачным участкам и на дорогу в селе Селезнево Невельского района и затруднившем проезд транспорта. Представитель компании «Горняк» пообещал членам СНТ «Сахалинец», чьи участки пострадали в результате схода вскрышных пород, что они получат компенсацию за ущерб имуществу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.