Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics

19 одиноких пенсионеров переедут из Охи в Южно-Сахалинск

Ключи от новых квартир вручили людям, чьи дома пострадали по время нефтегорского землетрясения
Источник:kp.ru

19 одиноких неработающих пенсионеров, чьи дома пострадали во время нефтегорского землетрясения, переедут из Охи в Южно-Сахалинск. Люди получили жилье по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального правительства.

– По поручению губернатора области начата программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на юг острова, и сегодня вы самые первые счастливые обладатели ключей в новостройке в планировочном районе города Южно-Сахалинска, – сказала на торжественной церемонии вручения ключей глава Охинского района Елена Касьянова. – Я вам пожелаю успехов на новом месте. Чтобы вы там устроились хорошо. Будете скучать – милости прошу в родной район. Мы по вам тоже будем скучать. Нужна будет наша помощь – обращайтесь пожалуйста. У вас есть наши телефоны. Мы вам поможем с устройством. С бытом поможем. Не оставим вас там один на один, – добавила она.

Пожилые островитяне нуждаются в регулярном медицинском наблюдении. Теперь они будут проживать в планировочном районе Южно-Сахалинска Луговое

Пожилые островитяне нуждаются в регулярном медицинском наблюдении. Теперь они будут проживать в планировочном районе Южно-Сахалинска Луговое

Фото: Правительство Сахалинской области

Пожилые островитяне нуждаются в регулярном медицинском наблюдении. Теперь они будут проживать в планировочном районе Южно-Сахалинска Луговое.

Старые квартиры бывшие жители Охинского района передают в собственность муниципалитета. Новое жилье в областном центре переходит в их собственность. При этом переселение не будет срочным: люди имеют возможность завершить все дела и при этом продолжать проживать на своем привычном месте.

Жительница Охи Галина Керамовна Стародумова

Жительница Охи Галина Керамовна Стародумова

Фото: Скриншот с видео

– Хочется переехать поближе к областной больнице. Потому что стою тут на учете. В больницу ездить тяжело пенсионерам. На пенсию не расшикуешься. Поэтому записывалась на переселение в Южно-Сахалинск. Слава богу, переселяюсь. Надеюсь, нормально там будет все, – поделилась бывшая жительница Охи Галина Керамовна Стародумова.

При переезде охинцам помогут с транспортом, упаковкой и погрузкой вещей, а на новом месте северян встретят волонтеры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.