Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 апреля 2021 23:33

В Южно-Сахалинске пассажирский автобус застрял на ж/д переезде в нескольких метрах от поезда

Инцидент произошел на улице Сахалинской [видео]
Инцидент произошел на улице Сахалинской

Инцидент произошел на улице Сахалинской

Фото: скриншот

Нерасчищенная улица Сахалинская едва не привела к ЧП в областном центре. Утром 1 мая в разгар снежного циклона пассажирский автобус застрял на железнодорожном переезде в то время, когда, по словам очевидца, ему навстречу двигался «Орлан». Машинист остановился на безопасном расстоянии от увязшего в «каше» общественного транспорта. Угрозы столкновения не было.

Об инциденте ИА «КП-Сахалин» сообщил очевидец. По его словам, происшествие случилось около 9:00 на переезде возле торгового центра «Калинка». Водитель пассажирского автобуса застрял прямо на железнодорожных путях. Попытки самостоятельно выбраться из плена не принесли результатов. На помощь поспешили работники «РЖД».

– В это время навстречу выехал «Орлан». Он совершал какой-то дежурный маневр, то есть двигался не по маршруту и без пассажиров, на медленной скорости. Машинист издалека заметил автобус, остановился. В этой ситуации ДТП при любом раскладе избежали бы – железнодорожники временно закрыли переезд, да и связь с «Орланом» наверняка держали. Тут надо обратить внимание на другое – плохая расчистка дорог и разбитые переезды в целом создают в городе аварийную обстановку, – прокомментировал местный житель.

По его словам, поезд вернулся на станцию, а автобус вызволяли из снежного плена общими усилиями.

Как сообщили в Сахалинском филиале «РЖД», в это время не было никаких пригородных поездов, движение "Орлана" дальше по путям не предусматривалось.

Мощный циклон обрушился на юг Сахалина в ночь на 1 мая. В областном центре отмечаются порывистый ветер и мокрый снег. Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что из-за непогоды без света остались села и планировочные районы. С раннего утра на улицы города вышла колонна спецтехники и бригады дворников. Стихия утихнет завтра, 2 мая.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА "КП-Сахалин" в Telegram