Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics

«Сгорбилась и спряталась за супругом»: конвой доставил в суд обвиняемых в убийстве Вики Тепляковой

Сегодня, 29 апреля, в отношении четы Дворниковых изберут меру пресечения и назначат дело к слушанию
Мужчине грозит пожизненное заключение

Мужчине грозит пожизненное заключение

Фото: скриншот

Конвой привел в Сахалинской областной суд супругов Дворниковых, обвиняемых в зверском убийстве 8-летней школьницы Вики Тепляковой. Сегодня, 29 апреля, проходит предварительное слушание по уголовному делу. В отношении четы изберут меру пресечения и назначат дату рассмотрения дела по существу, сообщает Telegram-канал «Вести. Сахалин. Курилы».

– Дворникова, заметив камеру, надела капюшон, сгорбилась и спряталась за супругом. Началось заседание в 11:00. Сколько времени оно займёт, пока неизвестно, – сообщают журналисты, опубликовав видео с места события.

ИА «КП-Сахалин» сообщало, что за похищение, изнасилование и убийство девочки мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Следователям удалось доказать причастность Дворникова еще к двум убийствам и насильственных действиях в отношении несовершеннолетней. Его жена может отправиться в тюрьму за подстрекательство и сокрытие преступления на 17 лет.

Страшная трагедия произошла в июле прошлого года. 8-летняя школьница пропала по дороге из Новоалександровска в Южно-Сахалинск. Свыше 500 волонтеров, полицейские и следователи вели поиски ребенка на протяжении недели. Ее тело вскоре нашли у реки в Холмском районе. Установить подозреваемых удалось спустя несколько дней.

Ранее ИА «КП-Сахалин» рассказывало, как соцслужбы на протяжении года пытались вернуть к нормальной жизни мать погибшей школьницы. После похорон дочери женщина продолжила пить алкоголь и не заботилась должным образом о младшем ребенке. В середине апреля островитянку лишили родительских прав, а сына поместили в спецучреждение.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА "КП-Сахалин" в Telegram