Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
НовостиДом. Семья19 марта 2021 6:55

Курильская кошка, которая не боится воды и любит путешествовать, стала звездой TikTok

Сибирский фотограф встретил на Курилах бобтейла и забрал с собой на материк
Та самая кошечка

Та самая кошечка

Сибирский фотограф Евгений Плотников снял в TikTok видео с курильским бобтейлом Кирой на Итурупе. Кира успела покорила сердца и души пользователей социальной сети, собрав много лайков и комментариев. Зрители оценили смелость котенка, который без страха перед водой бегает по отмели Тихого океана. О необычном питомце Евгений рассказал корр. ИА «КП-Сахалин».

Ворон и курильский бобтейл

Ворон и курильский бобтейл

– Я сам из Сибири, а на Итурупе был по работе – делал фотографии и видео красивейшей природы Дальнего Востока. Там и повстречал Киру. Решил взять с собой для сына. Она со мной проехала весь Итуруп и половину России, пока я возвращался домой, – поделился автор видео.

Видео с сопровождавшим его котенком автор размещал в TikTok. На одном из роликов рыженький котенок бобтейла бесстрашно пробегает по мелководью, но потом спасается от набегающей волны. На другом, как истинный путешетвенник, готовый к любым приключениям, едет на приборной панели внедорожника и следит за живописной дорогой.

Также Евгений запечатлил сородича Киры, сидящего на заборе. Его дразнила ворона, пытаясь поймать за коротенький хвост [особенность бобтейловприм. ред.]. Автор ролика в шутку предположил, что наглость ворон и является причиной отсутствия хвоста у бобтейлов.

Стотит отметить, что Евгений был на двух полюсах планеты. В TikTok у него всего 7 тыс. подписчиков. Тем не менее, его ролики собирают больше 150 тыс. лайков. Помимо видео с котенком, у автора есть много красочных роликов об Антарктиде, пингвинах и тюленях.

Справка

По данным открытых источников, порода курильский бобтейл — короткохвостые, с «хвостом-помпоном», кошки. Они не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы и охотники. Примечательно, что эти кошки обладают повадками собак, могут бегать за хозяином и даже приносить игрушки. А еще бобтейлы заядлые путешественники и очень преданы своим владельцам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА "КП-Сахалин" в Telegram.