Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика3 марта 2021 1:28

На работу лечу на крыльях: Валерий Лимаренко рассказал, почему ему нравится быть сахалинским губернатором

Лимаренко знаком с особенностями работы в азиатском регионе

Лимаренко знаком с особенностями работы в азиатском регионе

Фото: Правительство Сахалинской области

Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко в ходе эксклюзивного интервью главреду «Комсомольской правды» Владимиру Сунгоркину на радио «КП – Сахалин» ответил на вопрос об ожиданиях и реальности работы в регионе.

– Вы уже третий год работаете губернатором. Интересны ваши впечатления. Что вы ожидали от этой работы и что получилось на самом деле? – спросил гостя Сунгоркин.

Валерий Лимаренко напомнил, что ранее работал заместителем губернатора Нижегородской области и курировал «инженерные задачи»: строительство, жилищно-коммунальную сферу, архитектуру, цифровые технологии, связь.

– Поэтому мне вся эта работа очень хорошо знакома. Знаю хорошо дальневосточный регион, поскольку работал с Китаем, Вьетнамом. Но поскольку отвечать первому руководителю приходится за все, что делается, это другая работа. Она чрезвычайно интересна и сочетает в себе как сегодняшние задачи, маленькие просьбы людей, так и огромные перспективные проекты, которые связывают Россию с Дальним Востоком. На работу я просто лечу на крыльях, – рассказал Лимаренко.