Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2020 3:51

На Сахалине умер отец скандального блогера Михаила Литвина

Андрей Литвин был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры РФ»
Андрей Литвин скоропостижно скончался 21 декабря. Фото: минспорта Сахалинской области

Андрей Литвин скоропостижно скончался 21 декабря. Фото: минспорта Сахалинской области

На 71 году жизни умер экс-председатель комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Андрей Литвин. Заслуженный работник физкультуры и спорта скоропостижно скончался 21 декабря.

Андрей Литвин начал свой карьерный путь с поста председателя комитета по физической культуре и спорту Курильского райисполкома. Затем стал вторым, а после - первым секретарем ведомства. В 1992 году занял должность председателя комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области. Через пять лет Андрей Литвин удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

- Он был инициатором разработки концепции развития физической культуры и спорта на 2006-2015 годы. Благодаря непосредственному участию председателя комитета был принят «Закон о физической культуре и спорте в Сахалинской области», - поделились в пресс-службе минспорта островного региона.

Андрей Петрович отметил 70-летний юбилей 6 декабря. Коллеги и друзья запомнят его как отзывчивого, талантливого руководителя и творческого человека.

Из семьи Литвиных более широкую известность получил сын Андрея Петровича - Михаил. Парень подался в блогеры и снимает провокационные видео с хулиганскими выходками и розыгрышами других людей. В последнем «громком» ролике, который набрал более 19 миллионов просмотров, Михаил Литвин сжег машину, которая стоит 13 миллионов рублей.

Власти и спортивное сообщество области выражают соболезнования его родным и близким. «КП-Сахалин» присоединяется к словам скорби.