Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2020 12:04

Путин призвал создать безбарьерную среду для инвалидов в каждом субъекте

Российский лидер заявил, что помогать людям с ограниченными возможностями надо «не для галочки».
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Необходимо, чтобы безбарьерная среда для инвалидов была создана повсеместно, в каждом российском субъекте. Такое заявление президент России Владимир Путин, который в ходе призвал губернаторов помогать людям с ограниченными возможностями «не для галочки».

«Абсолютно везде необходимо соблюдать безбарьерные требования … Делать это нужно не для галочки не для того, чтобы сдать объект, отчитаться и потом забыть. Делать это нужно для того, чтобы как можно больше людей не оказывались в положении вынужденных затворников», - заявил российский лидер на встрече с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья в четверг, 3 декабря.

Глава государства отметил, что главы регионов должны проявлять внимательное отношение к интересам и нуждам инвалидов, и это «в принципе должно быть абсолютно естественной нормой, темой, о которой даже напоминать не нужно». Путин пяснил, что все это также относится к реформе контрольно-надзорной деятельности, а также к организации рынка труда и к реализации национальных проектов