Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2020 4:13

В Южно-Сахалинске добровольцы провели акцию «С любовью к животным»

Собачки и кошки в одном из приютов областного центра получили гуманитарную помощь
Волонтеры доставили корм и другие необходимые принадлежности в приют

Волонтеры доставили корм и другие необходимые принадлежности в приют

Фото: предоставлено пресс-службой

Волонтеры Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска совместно с горожанами провели акцию помощи бездомным животным в приюте «Пес и кот». Волонтеры привезли питомцам сухой и влажный корм 30 килограмм каждого, 10 кило макаронных изделий и столько же круп. Помимо еды кошкам и собакам добровольцы доставили и другие необходимые принадлежности.

Как поделилась специалист ЦМИ Ирина Медведева, всё началось с акции «Щедрый вторник», которую устраивали два года назад. В этом году организовали сбор для приюта. Горожане активно несли пожертвования в ЦМИ. Люди могли приносить любые корма для животных, крупы, ветошь. А ребята молодежного центра доставили все в приют.

Ребята были рады поиграть с собаками

Ребята были рады поиграть с собаками

Фото: предоставлено пресс-службой

Председатель приюта «Пёс и кот» Ирина Савицкая рассказала, что у них сейчас содержится 250 собак. На один день уходит 5,5 мешков по 16 килограмм, если кормить только сухим кормом. К зиме подготовились: сотрудники доделывают тёплую передержку для кошек, которых прооперировали, подводят к ней воду, заготовили сено для подстилок, утепляют вольеры.

Волонтёры вызвались не только организовать сбор, но и помочь руками. Планировали устроить уборку на территории приюта, но в день проведения акции подвела погода. После небольшой экскурсии ребята смогли провести время с животными, сообщает центр молодежных инициатив.

И собаки безумно радовались визиту ребят

И собаки безумно радовались визиту ребят

Фото: предоставлено пресс-службой

Стоит отметить, что приют «Пёс и кот» в декабре отметит своё 14-летие. На его территории временный дом и сострадание нашли 250 собак и 48 кошек. Судьба у всех разная. Сотрудники учреждения стараются подарить уют и тепло всем животным, оставшимся без любви и ласки хозяев.