Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 4:44

На Сахалине пройдет региональный этап педагогического конкурса «Сердце детям отдаю»

Победитель отправится на федеральный этап всероссийского
Сердце детям отдаю. Фото: Министерство образования

Сердце детям отдаю. Фото: Министерство образования

Фото: предоставлено пресс-службой

В начале 2021 года 34 сахалинских педагога дополнительного образования впервые примут участие в профессиональном конкурсе «Сердце детям отдаю». По предоставленным конкурсантами материалам выявят участников очного тура, проведение которого намечено на 16 - 20 февраля 2021 года. Победитель получит денежную премию и примет участие в федеральном этапе всероссийского конкурса, сообщает пресс-служба Минобр.

Как поясняет заместитель директора Областного центра внешкольной воспитательной работы Елена Хон, предстоящие испытания достаточно сложные, от педагогов требуется продемонстрировать свои профессиональные и личностные качества, умение работать с детьми. Ранее министерство образования Сахалинской области приняло решение разработать курс повышения квалификации. Все проверочные испытания подготовили на основе федеральной программы конкурса и требуют от педагогов немалых усилий.

«Организаторы дали нам много новой и полезной информации, предоставили методическую поддержку. Для нас провели мастер-классы, лекции, рассказали про современные методики обучения. Это некая платформа, где можно познакомиться с каждым участником, посмотреть, что примерно будет происходить на самом конкурсе, отрепетировать свое выступление,» — рассказала участница конкурса Виктория Курчатова