Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 4:06

Жительница Сахалина помогла задержать пенсионера, нападавшего с ножом на женщин

Мужчина за один день ранил двух дам, третья дала ему отпор
Мужчину задержали по горячим следам

Мужчину задержали по горячим следам

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Поронайская полиция выразила благодарность Екатерине Подобедовой за помощь в раскрытии тяжких преступлений. Напомним, что 21 ноября по городу разгуливал пьяный пенсионер и с ножом нападал на женщин. Мужчина успел ранить соседку и бабушку на остановке, у которой отобрал сумочку, а также попытаться ограбить магазин.

Екатерина стала свидетелем одного из нападений. Она сфотографировала Антона и передала снимок полицейским, что сократило время поиска пенсионера. Мужчину задержали по горячим следам.

- Этот пример взаимодействия гражданки и полиции не оставил злоумышленнику шансов совершить новое противоправное деяние. Возможно, ее решительные действия сохранили кому-то жизнь, - добавили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Руководство местной полиции поблагодарило Екатерину за беспристрастность и принципиальность при выполнении гражданского долга и оказании содействия в раскрытии трех тяжких преступлений против личности и собственности.

Полиция призывает: если на ваших глазах совершается преступление, не оставайтесь в стороне. Вы можете помочь другим, помня о собственной безопасности.