Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2020 4:00

Житель Сахалина напился и украл у собутыльника дорогой золотой кулон, а продал в восемь раз дешевле

Украшение мужчина снял со стены и ушел, ущерб оценили в 80 тысяч рублей
Кулон Евгений продал одному из водителей, занимающихся перевозкой пассажиров

Кулон Евгений продал одному из водителей, занимающихся перевозкой пассажиров

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Южно-Сахалинске Евгений (имя изменено - прим. ред.) шел по улице и встретил своего знакомого. Мужчины разговорились и приятель предложил нашему герою зайти в гости. Естественно, мужчины изрядно напились.

Евгений с криминальным прошлым уж очень перебрал со спиртным. Взгляд 46-летнего сахалинца проскользнул по стене и задержался на золотом кулоне. В пьяную голову мужчины пришла мысль украсть украшение.

Для этого как раз подвернулся момент: собутыльник Евгения ушел в другую комнату. Время шло на секунды - сахалинец сорвал кулон, который стоит 80 тысяч рублей, со стены, а затем попрощался с приятелем и был таков.

Украшение мужчине нужно было только ради денег, вряд ли он хотел порадовать возлюбленную. Кулон Евгений продал одному из водителей, занимающихся перевозкой пассажиров. Цена вопроса - десять тысяч рублей. Продешевил.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Сахалинцу грозит до пяти лет колонии.