Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics

Власти Кемерова рассказали о последствиях урагана в городе

Стихия разгулялась вечером во вторник, 26 мая
Власти Кемерова рассказали о последствиях урагана в городе. Фото: Илья Середюк/ Instagram

Власти Кемерова рассказали о последствиях урагана в городе. Фото: Илья Середюк/ Instagram

Вечером во вторник, 26 мая, на Кемерово, как и на всю область, обрушился ураган. Власти города рассказали о его последствиях.

Как сказал мэр города Илья Середюк в своем Instagram, вечером в Службу спасения поступило 60 обращений по поводу упавших деревьев. На их распиловке работали три экипажа спасателей.

- Максимальный порыв ветра зафиксирован 20 метров в секунду в 20.00, - отметил глава города. - Произошло три аварийных отключения электроэнергии по высокой стороне (в частном секторе Рудничного района, поселке Боровом и жилом районе Пионер) - все восстановлено и 50 обрывов электропроводов по низкой стороне.

Для устранения последствий сильного ветра в управляющих компаниях города были созданы 17 бригад. Еще три бригады работали на устранении повреждений рекламных конструкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разгул стихии: кузбассовцы делятся снимками последствий урагана

Очевидцы делятся в соцсетях последствиями урагана, который обрушился на Кузбасс во вторник, 26 мая. На кадрах видно, что шквалистый ветер повалил деревья. (подробности)

Град размером с куриное яйцо обрушился на Кузбасс

В Кузбасс пришла непогода - с градом и ураганом. Фотографиями с градинами размером с куриное яйцо жители региона делятся в социальных сетях. (подробности)