Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт17 мая 2020 3:56

Футбольный клуб «Челябинск» досрочно завоевал серебро чемпионата России

Профессиональная футбольная лига приняла решение остановить турнир из-за пандемии коронавируса
Фото: ФК "Челябинск"/vk.com

Фото: ФК "Челябинск"/vk.com

Болельщики ждали и надеялись до последнего. Заключительные пять туров чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) должны были стартовать 7 апреля и завершиться 29-го. Именно последний отрезок турнира определял победителя. Сразу четыре команды претендовали на золотые медали. Среди них и ФК «Челябинск», который шел на втором месте, отставая от лидера всего на два очка.

Но на днях исполком Российского футбольного союза принял судьбоносное решение — из-за введенного режима ограничений в связи с пандемией коронавируса досрочно завершить турниры в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и ПФЛ. Команды остаются на ранее занятых местах по состоянию на 17 марта 2020 года.

Ранее директор клуба Константин Арестов, комментируя возможную остановку чемпионата, уже высказывал сожаление, что команде не удастся побороться за «золото».

В начале года «Челябинск» начал подготовку к сезону, проводя уже двухразовые тренировки. Потом был тренировочный сбор в Турции, объявление пандемии и двухнедельный карантин в Челябинске. Пока не известно, о дате начала нового чемпионата ПФЛ.

Кстати, «серебро» чемпионата страны из-за пандемии коронавируса также досрочно завоевали ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вышел без маски – штраф 500$: коронавирус «закрыл» жену челябинского футболиста в Нью-Йорке

Павел Крыжевских и его супруга Светлана рассказали о самоизоляции на разных концах планеты (подробнее)