Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 апреля 2020 1:30

Самолет ВКС России с медицинским оборудованием вылетел в США

Об этом в ночь на среду в среду сообщило министерство обороны
Самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

Самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

Фото: Мария ГОРЕЛОВА

В ночь на среду, 1 апреля, в США вылетел самолет Военно-космической войск России, который доставит в США медицинское оборудование необходимое для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба российского министерства обороны.

«Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки», - говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее представитель вашингтонской администрации сообщил, что российский самолет с помощью американским медикам в условиях пандемии COVID-19 ожидают уже в среду, причем власти США намерены задействовать присланное из России оборудование немедленно.

Накануне стало известно, что число умерших от коронавируса в Штатах уже превысило число жертв этой инфекции в Китае. По данным местных СМИ, только за последние сутки умерли как минимум 770 американцев – рекордное для страны число жертв с начала пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые объяснили, почему седьмой коронавирус оказался таким агрессивным

Предыдущие шесть модификаций вируса были известны десятки лет, но чтобы вызвать глобальную пандемию, им не хватало одной мутации (подробности).