Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт15 июля 2018 22:01

Полиция открыла дела на выбежавших на поле «Лужников» участников Pussy Riot

В отношении четырех молодых людей составлены протоколы об административных нарушениях

В отношении участников Pussy Riot, выбежавших на поле стадиона «Лужники» вовремя финального матча чемпионата мира по футболу 2018 года, возбуждены административные дела. Об этом сообщила пресс-служба Главного Управления МВД по Москве.

Полиция составила протоколы о нарушениях в отношении четырех молодых людей. Им вменяются правонарушения, предусмотренные статьями КоАП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов», передает Интерфакс.

Фото: REUTERS

Максимальное наказание за нарушение по первой статье - штраф в размере 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов, плюс запрет на посещение спортивных мероприятий в течение трех лет.

За незаконное ношение формы молодых людей ждет штраф до 1,5 тысячи рублей и конфискация формы и значков с госсимволикой.

Фото: REUTERS

Как ранее рассказывал сайт kp.ru, во время второго тайма финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии на поле выбежали четыре человека в одежде, похожей на форму сотрудников правоохранительных органов. Их быстро вывели с поля. Позже панк-группа Pussy Riot объявила, что провела акцию во время финала чемпионата мира по футболу.