Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2018 18:45

В Петербурге мужчина после ДТП открыл стрельбу по полицейским

Пока известно о двух пострадавших [видео]
Источник:kp.ru

О стрельбе под Володарским мостом сообщили в соцсетях очевидцы. Они опубликовали видео, на котором неизвестный мужчина расстреливает автомобиль. Они же сообщают, что открыл огонь по полицейским, проезжающим рядом на патрульной машине.

- Было слышно несколько оглушительных хлопков.Движение перекрыто машиной ДПС. Еще две машины и иномарка на аварийке стоят под мостом, - пишут свидетели происшесвия.

В комментариях сообщают о том в автомобиле, который расстрелял мужчина находился человек. Его позже вытащили из машины и, погрузив в «скорую» увезли в реанимацию.

Кроме того сообщается о еще одном человеке получившем ранения.

Сообщается, что самого стрелка ранили сотрудники полиции.

В ГУ МВД Россий по Петербургу «Комсомольской правде» сообщили подробности происшествия.

У Володарского моста произошло ДТП и женщина, попавшая в аварию, сообщила об этом мужу. Супруг прибежал на место инцидента с ружьем.

- По неустановленной причине он открыл стрельбу по лицам, которые находились во втором автомобиле. Ранил двух человек, - рассказал начальник управления информации и общественных связей Вячеслав Степченко.

В полицию поступил звонок о стрельбе. На место оперативно прибыл замначальника уголовного розыска Невского района.

- В соответствии с законом о полиции он потребовал, чтобы вооруженный мужчина бросил оружие. Тот не подчинился. После чего был сделан предупредительный выстрел вверх. Когда это не возымело действия, сотрудник полиции в соответствии с законом, открыл огонь на поражение, ранил мужчину, обезоружил его, - добавил официальный представитель ведомства.

Теперь госпитализирован сам злоумышленник, а также двое раненых, которые находились в автомобиле.