Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2021 1:00

Сахалинцы одолели «Варягов» из Петербурга

Очередной победный матч провели островные «Акулы» в Молодёжной хоккейной лиге [ВИДЕО]
Сахалинцы второй раз в сезоне провели такую результативную игру

Сахалинцы второй раз в сезоне провели такую результативную игру

Фото: ХК "Сахалинские акулы"

Первый матч против питерских «СКА-Варягов» «Сахалинские акулы» начали с быстрого гола. Уже на 11 секунде шайба трепыхалась в сетке ворот гостей. Небыстрая атака «хищников» завершилась не сложным броском Федора Кормачева. Однако голкипер не сумел зафиксировать летящую шайбу и с «пятака» в ворота ее переправил Данила Белов. Справедливости ради отметим и вину питерских защитников, которые попросту проспали подключение форварда хозяев.

Голкипер не сумел зафиксировать летящую шайбу

Голкипер не сумел зафиксировать летящую шайбу

Фото: ХК "Сахалинские акулы"

Вообще вратари обеих команд в этот вечер действовали далеко не безупречно. В концовке периода интригу в матче возродил Дании Веремейчик, своими непродуманными действиями выведший соперника один на один с собственными опустевшими воротами. Стоит ли говорить, что из такой выгодной позиции соперник не промахнулся и восстановил равновесие в матче.

Не менее опрометчиво вышел Веремейчик из ворот и в эпизоде со вторым голом. Но к счастью, в этом матче сахалинская атака была на высоте. Наши парни сумели не только отыграться стараниями Егора Карева, записавшего на свой счет результативный бросок с нулевого угла. Но и даже забросить в меньшинстве. Третью шайбу «Акул» на свой счет записал Евгений Труфанов. Питерцев хватило лишь на то, чтобы восстановить равновесие до конца второго периода.

А вот на заключительную треть матча сил у них уже не осталось. Хозяева льда почти вдвое перебросали их и сумели провести три результативные атаки. Итоговый счет 6:3 в пользу «хищников». Сахалинцы второй раз в сезоне провели такую результативную игру. Напомним, что первый раз шесть шайб соперникам они забрасывали в самой первой игре против «Тайфуна». Но тогда в повторной встрече они уступили. Хочется, чтобы в противостоянии со "СКА-Варягами" этого не повторилось. Напомним, что второй раз команды выйдут на лед сегодня вечером в 19 часов по сахалинскому времени.

Прямую трансляцию второй игры можно будет посмотреть здесь:

Молодежная хоккейная лига

Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 6:3 (1:1 2:2 3:0)

Шайбы: 1:0 - Белов (Кормачев, Миннеханов 00:11), 1:1 - Романов 19:32, 1:2 - Козырев (Калинин, Леонтьев 21:56), 2:2 - Карев (Дудкин, Морозов 22:35), 3:2 - Белов (Кормачев, Орлов 25:09), 3:3 - Труфанов (Щербаков, Романов, мен., 33:19), 4:3 - Пивчулин (Сауков, 41:21), 5:3 - Чередниченко (Пивчулин, Гималетдинов, 51:35), 6:3 - Раденко (Дудкин, Карев, 51:57)

Статистика матча: Броски: 73-71; Броски в створ: 41-43; Вбрасывания: 31-27; Блокированные броски: 15-19; Силовые приемы: 19-12; Штраф: 8-6

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.