Спорт20 ноября 2021 1:50

«Сахалинские акулы» не смогли повторно обыграть «Атлант» в подмосковных Мытищах

Счёт в серии 1:1 [ВИДЕО]
«Сахалинские акулы» не смогли повторно обыграть «Атлант». Фото: ХК «Атлант»

Подарить еще одну победу своим болельщикам в рамках московского выезда островные «хищники» не сумели. Хотя попади Данила Белов в створ ворот в начале первого периода, неизвестно, как бы сложилась эта игра. Но форвард гостей угодил в левую от голкипера штангу. А вот спустя несколько минут безобидный бросок мытищинцев от синей линии превратился в гол. Скорее всего, в этой ситуации островной голкипер Максим Арефьев просто не увидел момент броска, и шайба предательски нырнула ему между щитков. Могли сахалинцы восстановить равновесие еще до перерыва, но после броска Ивана Лыкова буквально с линии ворот шайбу выбросил защитник «Атланта».

Но сравнять счет сахалинцам все же удалось. Причем, сделали это наши парни в меньшинстве. В начале второй двадцатиминутки Даниил Орлов прорвался по правому борту, сблизился с вратарем, но не стал бросать, а отдал передачу на дальнюю штангу, где ее замкнул Глеб Бондаренко.

В середине периода хозяева вышли вперед, 2:1. Но буквально минуту потребовалось гостям чтобы снова сделать счет на табло равным. Павел Колотыгин сделал бросок от синей линии, голкипер его неудачно отбил перед собой, а на добивании первым оказался Данила Белов.

В середине периода «Атлант» снова повел в счете. Снова сахалинцы отыгрались. Но их шайбу не засчитали, т.к. по мнению арбитров, она была заброшена с нарушением правил. А ближе к сирене подмосковным хоккеистам удалась еще одна результативная атака, которая стала последней в этой встрече. В третьем периоде шайб заброшенных не было. «Атлант» взял реванш за поражение в первой игре, 4:2.

Молодежная хоккейная лига Атлант (Московская область) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 4:2 (1:0, 3:2, 0:0) Голы: 1:0 - Канаев (Маклозян, Селезнёв) 06:15, 1:1 - Бондаренко (Орлов, мен.) 23:52, 2:1 - Ярута (Некрасов, Сабунин) 27:20, 2:2 - Белов (Колотыгин, Пивчулин) 28:27, 3:2 - Баранов (Селезнёв) 29:06, 4:2 - Канаев (Баранов, бол.) 35:29 Вратари: Прокофьев - Арефьев (Фёдоров 29:06) Статистика матча: Броски: 67-39; Броски в створ: 35-24; Вбрасывания: 35-29; Блокированные броски: 7-15; Силовые приемы: 16-27; Штраф: 6-14.