Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
Общество6 сентября 2021 20:30

Последние новости Сахалина на 7 сентября: гарантии на жилье, грабитель в маске, маленькие вандалы и испарившийся миллион

«Комсомолка» собрала последние новости островного региона на утро 7 сентября 2021 года
Источник:kp.ru
Полиция Южно-Сахалинска закончила расследование серии краж и грабежей

Полиция Южно-Сахалинска закончила расследование серии краж и грабежей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ИА «КП-Сахалин» предлагает читателям обзор наиболее интересных последних новостей Сахалинской области на утро вторника, 7 сентября 2021 года.

Администрация Корсакова гарантирует жителям гнилого дома новые квартиры

Судьбу жильцов аварийного дома по улице Пролетарской, 19 прокомментировали в администрации Корсакова. Чтобы точно получить квартиры в новом доме по улице Гоголя, жильцов просят заключить с мэрией соглашение. Оно будет гарантировать соблюдение жилищных прав при переселении. Расселить нуждающихся планируют в конце этого – начале следующего года. До этого момента, люди смогут получить жилье в маневренном фонде

Маленькие вандалы разрушили статую в центре Тымовского

Два маленьких ребенка на минувших выходных разрушили статую в центре Тымовского. Они взгромоздились на фигуру и начали ее шатать. От нагрузки металлическое изваяние почти сразу рухнуло, едва не придавив одного из хулиганов. Поиском нарушителей занялась районная полиция.

Сахалинские нефтяники досрочно проголосовали на выборах, не снимая касок

На севере Сахалина 6 сентября досрочно проголосовали на выборах в Госдуму вахтовые рабочие газодобывающих компаний. Сотрудники участковой избирательной комиссии №115 выехали к ним с урнами и бюллетенями на специальном транспорте.

Сахалинский грабитель в медицинской маске за нападение на продавщиц с электрошокером отправится в суд

Полиция Южно-Сахалинска довела до суда серийного грабителя, который нападал на продавщиц с электрошокером. Несколько дел мужчина провернул незаметно – выносил товар из магазинов, пока его не видели.

Более миллиона рублей перевела на «безопасный счет» мошенников пенсионерка с Сахалина

Жительница Анивы набрала кредитов, чтобы спастись от виртуальных мошенников, и отдала более миллиона рублей настоящим аферистам. О том, что ее обманули, 65-летняя женщина поняла спустя неделю, сообщили ИА «КП-Сахалин» в региональном управлении МВД.

Центр соцподдержки проконсультирует холмчан по выплатам и компенсациям за отпуск

Три прямые телефонные линии проведет для населения в сентябре холмское отделение Центра социальной поддержки Сахалинской области. Как стало известно ИА «КП-Сахалин», жители могут обращаться с вопросами о выплатах, компенсации за отпуск и оформлении проживания в доме-интернете.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.