Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
Общество31 августа 2021 11:30

Картина дня на Сахалине: спасение воздушного шара, посылки с наркотиками и погода на 1 сентября

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 31 августа
В некоторых районах синоптики спрогнозировали ливень. Фото: Олег ЗОЛОТО

В некоторых районах синоптики спрогнозировали ливень. Фото: Олег ЗОЛОТО

Самые заметные и важные события вторника в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

«Режь оболочку»: застрявший в лесах Сахалина воздушный шар подняли в небо

Сахалинцам удалось вытащить из леса воздушный шар, который из-за ошибки с метеопрогнозом отнесло далеко в сопки вместе с пассажирами. Испытание было суровым: хозяевам аппарата пришлось пробираться по зарослям с оборудованием, доставать аэростат из ручья, сушить его, а в последний момент перед взлетом – резать оболочку, чтобы слить тонны воды. О необычной спасательной операции в эфире радио «Комсомольская правда – Сахалин» рассказал организатор полетов на аэростате Юрий Хадыкин.

Грозит пожизненный срок: на Сахалине задержали банду с наркотиками на 50 млн рублей

Сотрудники Сахалинской таможни и управления ФСБ России задержали троих мужчин по подозрению в контрабанде наркотиков. Крупные партии синтетических веществ они поставляли на остров по почте из Китая через Голландию. Двоих преступников взяли с поличным, когда они выходили из отделения «Почты России» с посылками. Один из них пытался сбежать.

Несколько рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска

В аэропорту Южно-Сахалинска 31 августа задержаны семь рейсов. Как стало известно ИА «КП-Сахалин», большая часть – это внутриобластные перелеты.

«Мне нужен такой пес»: на Сахалине собака ловила горбушу в море зубами

Сахалинский пес Шафран зубами поймал в море горбушу и стал звездой Instagram. Видео необычной рыбалки накануне выложили в сеть. Теперь островитяне мечтают обзавестись таким четвероногим другом и соратником. Но некоторые всерьез задумались: считается ли это браконьерством?

KFC откроет ресторан на Сахалине

Сеть ресторанов быстрого питания KFC планирует открыть ресторан на Сахалине. В настоящее время владельцы изучают бизнес-процессы и логистические вопросы. Чтобы избежать сбоев в поставках, на острове хотят создать склад с недельным запасом продуктов, сообщает RB.ru.

На Сахалине создают единый архив об островном казачестве

Сахалинские казаки запустили в регионе проект «Остров зари», который позволит создать единый архив об островном казачестве и его ярких представителях. Как стало известно ИА «КП-Сахалин», в его рамках уже снято несколько видеороликов.

На Сахалине около 50 кубометров грязи сошло на железную дорогу

Грязевая масса сошла на железнодорожные пути между Невельском и Холмском. В настоящее время на месте работает бригада из 10 человек. Сотрудники ОАО «РЖД» расчищают дорогу.

Ливни или небольшая облачность – каким районам Сахалина повезло с погодой на 1 сентября

Погода на День знаний порадует жителей севера Сахалина, подмочит школьников на юге и сделает скидку для учеников областного центра. Единственный район, которому 1 сентября серьезно не повезло, – Курильский, там дождь зарядит с ночи и не остановится до следующего дня. Теплее всего будет в Аниве, а прохладнее – в Северо-Курильске. ИА «КП-Сахалин» дает подробный прогноз на сутки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.