Премия Рунета-2020
Сахалин
+17°
Boom metrics
Общество31 августа 2021 6:48

Ливни или небольшая облачность – каким районам Сахалина повезло с погодой на 1 сентября

«КП-Сахалин» выяснило, где торжественные линейки в День знаний смогут провести на улице
Серьезно с погодой не повезло одному из курильских районов

Серьезно с погодой не повезло одному из курильских районов

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Погода на День знаний порадует жителей севера Сахалина, подмочит школьников на юге и сделает скидку для учеников областного центра. Единственный район, которому 1 сентября серьезно не повезло, – Курильский, там дождь зарядит с ночи и не остановится до следующего дня. Теплее всего будет в Аниве, а прохладнее – в Северо-Курильске. ИА «КП-Сахалин» дает подробный прогноз на сутки.

СЕВЕР

На севере Сахалина, в Охинском и Ногликском районах, День знаний пройдет при прекрасной погоде – будет небольшая облачность, днем до +18°С. Осадков не ожидают, разве что легкий туман утром. Ночью температура опустится до +12°С.

ЦЕНТР

Центральным районам повезло меньше. Будет тепло – до 19 градусов днем, около +15°С ночью. Но утром небо закроют облака, а во второй половине дня начнет накрапывать дождь. К нему добавится легкий ветер с порывами до 5 м/с.

ЮГ

Слабые осадки прогнозируются днем и на юге Сахалина. В Аниве воздух прогреется до +21°С, ночью похолодает до +14°С, ожидается легкий ветерок. Аналогичная погода в Корсакове, только прохладнее на пару градусов. В Долинске и Макарове дождь зарядит с самого утра. В Невельске к каплям за шиворот добавится умеренный ветер – до 12 м/с.

КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

На Южных Курилах вероятны осадки ближе к вечеру, ветер будет свежим, с порывами до 12 м/с. Температура воздуха от +16°С ночью до +19°С в разгар дня.

Самый грустная погода в День знаний в Курильске – дожди начались 31 августа и будут заливать остров Итуруп до 2 сентября, практически не прекращаясь. Ветер будет умеренным, температура +16°С днем и +14°С ночью.

На Северных Курилах холоднее на 2-3 градуса, осадки возможны во второй половине дня. Также не исключается слабый туман.

ЮЖНО-САХАЛИНСК

У школьников Южно-Сахалинска есть шанс покрасоваться на линейках без зонтиков – синоптики предрекают слабые осадки после обеда, в первой половине дня – облачно. Ветер будет северный, 2-3 м/с. Температура – 19 градусов тепла, ночью похолодает до +13°С.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.