Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
25 августа 2021 6:48

«Брось вызов себе»: токарь на Сахалине выдержал 100-дневный марафон йоги и стал массажистом

Павел Тарасовский уверен: чтобы преобразить мир, нужно сначала изменить себя [фото, видео]
Глядя на хозяина, йогу освоила и домашняя собака

Глядя на хозяина, йогу освоила и домашняя собака

Фото: из архива героя публикации

Сахалинец Павел Тарасовский выдержал 100-дневный марафон йоги, никогда ранее не сталкиваясь с этой практикой. Простой комплекс упражнений помог мужчине не только подтянуть тело, но и изменить самосознание. Теперь он уверен: чтобы преобразить жизнь вокруг, нужно сначала изменить себя. Островитянин снял на видео результаты изнуряющих занятий и выложил в сеть, чтобы подстегнуть земляков на маленькие победы. Лайки роликам помогла собрать собачка, которая вместе с хозяином выполняла «скрутки».

Павел Тарасовский – 44-летний токарь с многолетним стажем из Охи. Еще год назад его жизнь мало отличалась от тысяч других: дом, работа, семья, вечерами – телевизор. В разговоре с корреспондентом ИА «КП-Сахалин» мужчина признался, что в какой-то момент пришло осознание, что что-то нужно менять. И параллельно с основной деятельностью он освоил курсы массажа, пересмотрел питание и сбросил 23 кг.

Павел Тарасовский – токарь с многолетним стажем

Павел Тарасовский – токарь с многолетним стажем

Фото: из архива героя публикации

– И тут одна из моих знакомых поделилась удивительной историей, как ее приятельница устроила сама себе челлендж – ежедневные занятия йогой в течение 100 дней, которые помогли ей обрести гармонию как в физическом, так и моральном плане. И я подумал: если уж девчонка выдержала это, то и я смогу! И бросил себе вызов. Надо признаться, что раньше я с этим никогда не сталкивался. Но в этом же и вся фишка – шажочками-крохотульками идти к большим победам, – рассказал Павел.

Охинец установил планку – минимум 10 минут занятий каждый день утром и вечером. Выбрал самый простой комплекс упражнений и рванул в бой. Сначала было непросто, но уже через полгода мужчина начал понимать, чего «просит» его тело, и вводил все новые элементы. К концу марафона время одного занятия уже составляло 30 минут, а из простого комплекса выросла индивидуальная программа.

Сахалинец отучился на массажиста

Сахалинец отучился на массажиста

Фото: из архива героя публикации.

– Хочешь изменить мир вокруг себя – начни с себя. Физические нагрузки дают мощный толчок к саморазвитию. Когда ты работаешь над собой, в том числе в духовном плане, то понимаешь, насколько безграничны твои горизонты. Ты не просто пролежал на диване, а чувствуешь свою полезность! – рассказал Павел.

Островитянин выкладывал свои занятия в Instagram, чтобы мотивировать земляков. Для привлечения внимания каждый пост сопровождал собственными стихами. Однако, признается начинающий блогер, больше лайков ему принес домашний пес, который все время влезал в объектив и в меру своих возможностей повторял движения за хозяином.

– Марафон позади, а впереди новая цель – освоить тибетские упражнения на растяжку. Буду работать над собой не 100 дней, а пока не добьюсь видимого результата. В этом же деле главное не правильно выполнять упражнения, а делать регулярные и настойчивые попытки. Вообще, когда осознанно подходишь к любому делу, начинаешь понимать, сколько важных моментов ты упускал раньше. Например, думал, что ты – красавчик и идеальный муж, отец, а оказывается, мало внимания уделял близким, – отметил Павел.

К слову, 17-летний сын Тарасовского уже активно интересуется увлечениями отца. Еще не старается повторить, но «на ус мотает». И это, по словам героя публикации, тоже есть часть воспитания.

– Ты можешь хоть 100 раз говорить детям: «Не сиди в компьютере», «Не делай этого», «Не сквернословь», но тебя не услышат. Все решит только личный пример. При этом не обязательно быть самым крутым йогом или массажистом. Достаточно быть светлым и честным человеком. Ради этого и стоит работать над собой, – заключил охинец.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.