Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Общество4 августа 2021 19:30

Последние новости Сахалина на 5 августа: мощный тайфун из Китая, ревакцинация «Спутником Лайт» и икра горбуши

«Комсомолка» собрала последние новости островного региона на утро 5 августа 2021 года
В Южно-Сахалинске началась ревакцинация населения от коронавируса

В Южно-Сахалинске началась ревакцинация населения от коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ИА «КП-Сахалин» предлагает читателям обзор наиболее интересных последних новостей Сахалинской области на утро четверга, 5 августа 2021 года.

Климат-контроль для морковки: на Сахалине строят хранилище по новым технологиям

Современное овощехранилище с климат-контролем в этом году запустят в эксплуатацию на юге Сахалина. При его строительстве применяют новые для региона технологии. Ход работ проверил губернатор Валерий Лимаренко, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального правительства.

Ищите знаки судьбы: астролог назвала даты рождения людей, чья жизнь круто изменится в августе

Сахалинцев ждет максимальная активность с 17 по 21 августа. В эти дни дела многих пойдут в гору – это отличный период для подписания документов, обучения и покупки гаджетов. После люди попадут в настоящее зазеркалье: руки станут кривыми, информация не будет запоминаться, а смартфоны начнут ломаться. Западный астролог Наталья Анисимова расписала даты рождения тех, чью жизнь круто изменит последний месяц лета. Ищите себя в списке.

Мощный тайфун из Китая испортит погоду на Сахалине?

Приход циклона из Китая на территорию Приморского края ожидается в воскресенье, 8 августа. В связи с этим региональные власти объявили режим повышенной готовности. По информации краевого МЧС, может выпасть до 110 мм осадков в сутки, порывы ветра будут достигать 30 м/c. Судя по интерактивной карте метеорологического портала Windy.com, циклон 9 августа заденет и Сахалинскую область, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Первые сто сахалинцев ревакцинировались «Спутником Лайт»

В Южно-Сахалинске началась ревакцинация населения от коронавируса. Препаратом «Спутник Лайт», который поступил в регион в конце июля, привились уже более 100 горожан. Но до процедуры допускают не всех, сообщили ИА «КП-Сахалин» в администрации города.

«По ночам спать невозможно»: странные звуки преследуют жителей новостройки в Южно-Сахалинске

Жители многоэтажной новостройки в Южно-Сахалинске не могут спать по ночам из-за странных звуков, раздающихся с чердачных помещений. Горожане сравнивают их с ударами кувалдой по металлическим конструкциям или огромным шаром, бьющимся о стену. Установить точное происхождение звуков практически нереально, поскольку они появляются в самый непредсказуемый момент. От безысходности жильцы написали на портал «Сахалин.Онлайн» и оставили жалобу в управляющую компанию. Но и там отказались ловить «барабашку».

Для устранения неприятного запаха «Грин Агро-Сахалин» добавит в лагуны новый реагент

Новый реагент для устранения неприятного запаха начнет использовать «Грин Агро-Сахалин». Партию препарата доставят в регион к середине августа, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе областного правительства.

Как засолить икру горбуши в домашних условиях

В разгар лососевого сезона на Сахалине все актуальнее становится вопрос засолки икры. Постоянный читатель ИА «КП-Сахалин» Анна Кузнецова раскрыла секрет приготовления деликатеса для длительного хранения. Смотрим и запоминаем.

Авиакомпания «Аврора» начнет выполнять рейсы из Южно-Сахалинска в Красноярск с 20 августа

С 20 августа «Аврора», на базе которой создана Единая дальневосточная авиакомпания, начнет выполнять регулярные рейсы из Южно-Сахалинска в Красноярск, сообщает ИА «КП-Сахалин» на пресс-службу полпреда президента в ДФО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.