Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
Общество22 июля 2021 7:08

Циклон, дожди с грозами и сильная жара – прогноз погоды в Сахалинской области на неделю

«КП-Сахалин» публикует подробный прогноз погоды на период с 23 по 30 июля [фото]
Основной удар стихии придется на следующую пятницу

Основной удар стихии придется на следующую пятницу

Фото: Архив "КП"

Предстоящая неделя на Сахалине снова пройдет под знаком высоких температур. В некоторые дни показатели термометров превысят отметку +30°С. Радует, что дождю все-таки быть – осадки вместе с грозами в регионе принесет тропический циклон. Сильнее всего тайфун испортит погоду на Курилах. Подробнее о погоде на островах в период с 23 по 30 июля – в материале ИА «КП-Сахалин».

СЕВЕР

По данным Gismeteo, на севере области в пятницу, 23 июля, ожидается ясная погода. Температура воздуха днем – +27°С, ночью – +18°С. Ветер юго-восточный, 3-7 м/c.

В субботу и воскресенье из-за циклона начнутся дожди в сочетании с грозами. Дневная температура повысится на 4°С, порывы ветра будут достигать 11 м/c. Осадки продлятся по вторник, 27 июля, включительно. Со среды синоптики обещают понижение дневной температуры – до +22°С. За окном установится переменная облачность.

В последний рабочий день, 30 июля, свой удар, вероятно, нанесет мощный тайфун. В связи с этим прогнозируются проливные дожди (8,4 мм осадков), грозы. Ветер северо-западный, 5-11 м/c.

Последствие сильного ливня

Последствие сильного ливня

Фото: Архив "КП"

ЦЕНТР

В центральных районах текущая рабочая неделя завершится c небольшим дождем и грозой. Максимальная температура днем – +23°С, ветер юго-восточный, 3-6 м/c. В выходные осадков без осадков, солнечно. В светлое время суток воздух прогреется до +27°С. Ночные температуры стабильны – от +16°С до +18°С.

Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: "КП" Архив

В понедельник и вторник осадков не ожидается, температура воздуха составит от +22°С до +25°С. Ветер южный, 8-14 м/c. В среду прогнозируются небольшие осадки, на улице днем похолодает на 5°С. В пятницу на погоду окажет влияние циклон – пройдут дожди (4,6 мм осадков). Ветер южный, с порывами до 11 м/c.

ЮГ

Юг Сахалина небольшие дожди «захватят» на три дня – с 23 по 25 июля. При этом понижения температур не ожидается – за окном будет от +27°С до +29°С. Ветер преимущественно юго-западный, 4-10 м/c.

Дети купаются в жару

Дети купаются в жару

Фото: Архив "КП"

C понедельника по четверг будет преобладать облачная погода с иногда выглядывающим солнцем. Температура днем – +23°С, ночью – +18°С. В конце рабочей неделе тропический циклон принесет умеренные дожди (сумма осадков – 9,2 мм) и северо-восточный ветер, 3-9 м/c.

КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

На Северных Курилах с пятницы по воскресенье ожидается дождь, временами с грозой. Температура воздуха в дневные часы – от +17°С до +22°С. Ветер в основном южного направления, 11-16 м/c. Следующая неделя начнется с облачной погоды, воздух прогреется до +23°С. При этом метеорологи предупреждают об очень сильном западном ветре с порывами до 25 м/c.

Со вторника на островах начнет оказывать негативное воздействие циклон – периодически возможны осадки, ветер порывистый по среду, 28 июля, включительно. Ухудшение погоды выпадает на пятницу – интенсивность дождей увеличится, к тому же вероятны грозы. Температура – от +16°С до +21°С.

В южной части Курильской гряды завтра и в предстоящие выходные переменная облачность, без осадков. Температура воздуха – от +18°С до +21°С. На протяжении всей рабочей недели будут идти дожди. Со вторника скорость ветра усилится, его порывы достигнут 17 м/c. Основной удар стихии придется на пятницу.

Остров Итуруп, Курильск. Чайки на камнях

Остров Итуруп, Курильск. Чайки на камнях

Фото: Архив "КП"

ЮЖНО-САХАЛИНСК

В Южно-Сахалинске синоптики передают небольшие дожди на 23 и 24 июля. Максимальная температура в дневные часы – +27°С, в ночные – +20°С. Ветер юго-западный, 5-12 м/c. В воскресенье в областном центре без осадков и жарко – воздух прогреется до +30°С.

Жара не покинет Сахалин

Жара не покинет Сахалин

Фото: Архив "КП"

Начнется рабочая неделя в городе благоприятно – ожидается переменная облачность и +28-30°С. В среду пройдет небольшой дождь, в четверг – малооблачно, без осадков.

В последний рабочий день недели о себе даст знать циклон, который обрушит на столицу области обильные дожди (10,4 мм) и ветер, дующий с запада с порывами до 11 м/c. Максимальная температурное значение днем – +26°С.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.