Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
Общество15 июля 2021 11:30

Картина дня на Сахалине: кортеж прогнал медведя, преступность за полгода и погода на неделю

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 15 июля
На предстоящей неделе циклон принесет в Сахалинскую область долгожданные дожди

На предстоящей неделе циклон принесет в Сахалинскую область долгожданные дожди

Фото: ИА «КП-Сахалин»

Самые заметные и важные события четверга в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

Кортеж автомобилей во главе с полицейскими проводил страшного медведя из Южно-Курильска

Потерявший страх медведь заставил прятаться по домам и машинам жителей Южно-Курильска. Хищник прогуливался по пляжу и улицам города в поисках пищи. Косолапого пришлось выпроваживать из населенного пункта кортежем автомобилей во главе с полицейскими. Животное выглядело больным и исхудавшим, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Стало известно, сколько преступлений совершили жители Сахалинской области за полгода

В Сахалинской области криминогенная обстановка держится на отметке «Стабильно». За полгода полицейские рассмотрели 58 341 заявление о преступлениях. Правоохранители возбудили 3 355 уголовных дел и 6 892 административных. Как отметил в ходе пресс-конференции начальник регионального управления МВД России по Сахалинской области – полковник полиции Арсен Исагулов, традиционная преступность снизилась. К ней на смену пришло мошенничество в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Кроме того, на Сахалине стало больше синтетических наркотиков, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

Правила субсидирования авиаперевозок по Дальнему Востоку утвердил кабмин

Кабмин утвердил правила субсидирования авиаперевозок по Дальнему Востоку. Воспользоваться льготами смогут те авиакомпании, которые зарегистрированы в ДФО, чьими акционерами являются два и более субъекта РФ. Соответствующий документ подписали 13 июля.

Видеофакт: мэрию Южно-Сахалинска оцепили экстренные службы

Рабочий день сотрудников администрации Южно-Сахалинска начался не с кофе. К мэрии около 9:00 съехались экстренные службы. Поводом для реакции стала подозрительная сумка, лежавшая на территории возле здания, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Более трети сахалинских выпускников не сдали ЕГЭ по биологии

Стали известны результаты ЕГЭ по биологии в Сахалинской области. Более трети выпускников провалили экзамен, а высокий балл – от 80 и выше – получили 0,7% учеников. Этот показатель в региональном министерстве образования считают хорошим: например, в 2019 году биологию не сдали 42% школьников, сообщили в пресс-службе ведомства.

Циклон с дождями и снова жара – прогноз погоды на неделю в Сахалинской области

На предстоящей неделе циклон принесет в Сахалинскую область долгожданные дожди. Однако регион будет находиться во власти непогоды лишь несколько дней – жара снова вернется и столбики термометров вновь поднимутся до +30°С. Подробнее о погоде в период с 16 по 23 июля – в материале ИА «КП-Сахалин».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.