Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
Общество8 июля 2021 11:30

Картина дня на Сахалине: еще один ковидный госпиталь, самая красивая женщина и погода на 9 июля

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 8 июля
Событие года в островной индустрии красоты и женственности состоялось в Южно-Сахалинске

Событие года в островной индустрии красоты и женственности состоялось в Южно-Сахалинске

Фото: ИА «КП-Сахалин»

Самые заметные и важные события четверга в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

Еще один ковидный госпиталь развернули на Сахалине

В Сахалинской области открыли еще один ковидный госпиталь. Пациентов с COVID-19 теперь принимают в инфекционном отделении кожно-венерологического диспансера в островной столице. Первых больных госпитализировали в учреждение накануне вечером, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Жилой комплекс, спортобъекты, школы и детский сад построит «Газпром» на Сахалине

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов в среду, 7 июля, провели совещание, в ходе которого закрепили ранее достигнутые договоренности. Среди них – намерение построить в островной столице школу, детский сад и спортивные объекты, предназначенные для жителей региона, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального правительства.

«Вы все победили!»: самую красивую женщину выбрали на Сахалине

Событие года в островной индустрии красоты и женственности состоялось 7 июля в конгресс-холле «Столица». Проект собрал на подиуме 22 островных красавиц, спортсменок, любящих мам и жен. По итогам финала конкурса члены жюри с большим трудом выбрали лауреатов в различных номинациях и назвали имя победительницы. После долгих обсуждений титул «Миссис Дальний Восток – Сахалин» достался жительнице Южно-Сахалинска Екатерине Сорокиной. О том, как проходило шоу, в материале ИА «КП Сахалин».

Сахалинским рыбакам-любителям выделили первый участок для лицензионного лова горбуши

В Сахалинской области выделили первый лицензионный участок для любительской ловли горбуши. Островитяне смогут добывать лосось по путевкам с 15 июля по 31 августа. Такое решение 7 июля озвучили по результатам заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

В Южно-Сахалинске 10 семей получили медали в День семьи, любви и верности

В Южно-Сахалинске в День семьи любви и верности, 8 июля, десяти супружеским парам, которые прожили в браке более 50 лет вручили медали «За любовь и верность». Также для них подготовили развлекательную программу и тематическую фотовыставку, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

Погода на 9 июля в Сахалинской области: дождь, ветер и похолодание

В пятницу, 9 июля, в Сахалинской области ожидается преимущественно пасмурная погода. В некоторых районах похолодает на 3-6°С и пройдут дожди. Подробнее о погоде в последний день рабочей недели – в материале ИА «КП-Сахалин».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.