Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
Здоровье28 июня 2021 5:04

В Сахалинскую область привезли самую крупную партию вакцины «Спутник-V»

Препарат в количестве 36 тыс. доз распределяют по всем муниципальным образованиям [видео]
Рейсом авиакомпании «Россия» доставили 36 тыс. доз вакцины в Сахалинскую область

Рейсом авиакомпании «Россия» доставили 36 тыс. доз вакцины в Сахалинскую область

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В Сахалинскую область рейсом авиакомпании «Россия» доставили 36 тыс. доз вакцины «Спутник-V». По словам зампреда Владимира Ющука, такого запаса препарата хватит на быстрый темп вакцинации на островах в течение трех недель, сообщает ИА «КП-Сахалин».

– Сегодня в Сахалинскую область прибыло 36 тыс. доз вакцины «Спутник-V». Это одна из самых эффективных вакцин в мире. Такого количества будет достаточно, чтобы выполнить набранный темп по вакцинации на протяжении трех недель. Мы распределяем вакцину по всем муниципальным районам. Завтра она уже будет полностью на местах. Дефицита мы не испытываем. Наши жители очень активно отвечают на призыв к безопасности островов, – рассказал заместитель председателя правительства Владимир Ющук.

Зампред добавил, что вакцинацию можно проходить и беременным женщинам. Такие рекомендации дали российские ученые, изучавшие процесс влияния препарата на плод.

– Вакцина «Спутник-V» не влияет на беременную женщину. Никаких отрицательных факторов от прохождения иммунизации нет, – добавил Ющук.

ИА «КП-Сахалин» ранее сообщало, что в Сахалинской области на утро 28 июня прививку от коронавируса сделали почти 100 тыс. жителей. За сутки иммунизацию прошли 810 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.