Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Общество24 июня 2021 20:30

Последние новости Сахалина на 25 июня: отсутствие икры на рынках, второй ковидный госпиталь и открытие первого МЦУ

«Комсомолка» собрала последние новости островного региона на утро 25 июня 2021 года
Островитяне обошли все рынки и среди массы морских деликатесов не нашли ни грамма икры

Островитяне обошли все рынки и среди массы морских деликатесов не нашли ни грамма икры

Фото: ИА «КП-Сахалин»

ИА «КП-Сахалин» предлагает читателям обзор наиболее интересных последних новостей Сахалинской области на утро пятницы, 25 июня 2021 года.

«Икрой даже не пахнет»: сахалинцы смели с прилавков остатки деликатеса по 5000 рублей за литр

Жители Сахалинской области смели с прилавков остатки красной икры, стоимость которой в преддверии «дефицита» резко подскочила до 5000 рублей за литр. Накануне островитяне обошли все рынки и среди массы морских деликатесов не нашли ни грамма икры. Когда продукция поступит в продажу – неизвестно даже продавцам.

Первый муниципальный центр управления открылся на Сахалине

На Сахалине заработал первый муниципальный центр управления. Его основная тематика работы – благоустройство, дороги, социальная сфера и вопросы ЖКХ. Информация поступает специалистам из социальных сетей – из аккаунтов мэра и муниципальных ведомств. В открытии площадки принял участие губернатор региона Валерий Лимаренко, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Еще одна шестерка: новые автомобильные номера приготовили для Сахалинской области

Сахалинским автолюбителям представили новые регистрационные знаки. В перспективе привычный код «65» исчезнет, а на его смену придет трехзначное число. Номера введут в оборот тогда, когда запасы действующих закончатся. ИА «КП-Сахалин» выяснило, когда ждать нововведений.

На Сахалине планируют открыть еще два ковидных госпиталя

Еще два инфекционных госпиталя для пациентов с COVID-19 могут открыть на Сахалине в ближайшее время. Региональный минздрав рассматривает перепрофилирование кожно-венерологического диспансера и Анивской ЦРБ. Об этом 24 июня в облдуме заявил министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Яркую молодежь ждут на арт-вечеринке «Пароль желтый» в Южно-Сахалинске

Творческая молодежь в Южно-Сахалинске готовится к яркой арт-вечеринке «Пароль желтый». В течение двух часов молодые поэты и музыканты будут презентовать свои произведения, часть из которых когда-то «писали в стол». Специальным гостем станет поэт из Москвы Ольга Живикина – ее книги продают в центральных магазинах, а рецензии наних составляла Диана Арбенина. На праздник свободного творчества ждут всех желающих, но предупреждают: участникам предстоит пройти необычный дресс-код.

«Побег из Шоушенка»: домашний олень отправился путешествовать по Сахалину

Неожиданная встреча рогатого обитателя экофермы и сахалинцев произошла 24 июня на корсаковской трассе. Очевидцы окрестили появление оленя вне места жительства «побегом из Шоушенка». Владельцы фермы оказались в курсе путешествия своего подопечного и уже поймали его, сообщает ИА «КП-Сахалин».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.