Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
14 апреля 2024 8:45

Россиянин вырвал победу в Международном турнире по современному панкратиону во Владивостоке

Соперниками российских бойцов по смешанным единоборствам стали спортсмены из Бразилии, Белоруссии, Киргизии и Монголии
Отгремел Международный турнир по современному панкратиону «MFP 244 х Open FC» на Кубок главы города.

Отгремел Международный турнир по современному панкратиону «MFP 244 х Open FC» на Кубок главы города.

Фото: Милана СОКОЛ

Вечером в субботу, 13 апреля, в столице Приморья отгремел Международный турнир по современному панкратиону «MFP 244 х Open FC» на Кубок главы города. Зрители увидели поединки бойцов из России, Белоруссии, Монголии, Киргизии и Бразилии. Традиционно, самым ожидаемым стал бой за чемпионский титул. В октагоне схлестнулись бразилец Энрике Гомес и россиянин Артур Соловьев, представляющий Москву и Брянск. Забегая вперед отметим, чемпионский пояс остался в России. Подробнее о масштабном спортивном событии – в материале «КП – Владивосток».

Очаровательная ринг-герл.

Очаровательная ринг-герл.

Фото: Милана СОКОЛ

Вниманию зрителей предоставили поединки между девятью парами бойцов. Перед началом состязаний организаторы объявили, что неоднократный победитель турниров от MFP Евгений Шаломаев, который должен был представить Россию в главном бою, не выступит. Евгений записал видеообращение для болельщиков, причина отсутствия, более, чем уважительная – Женя, как человек военный, отправился в командировку в зону СВО. Кстати, подробное интервью со спортсменом можно послушать в проекте «Время новых» от «Комсомолки».

Энрике Гомес.

Энрике Гомес.

Фото: Милана СОКОЛ

Соревнования открыли боец из Дальнереченска Хачик Хлгатян и Иван Мартынов, выступающий за Владивосток. Спортсмены выступили в полусренднем весе (до 77 килограммов). 21-летний Иван победил более опытного 25-летнего соперника единогласным решением судей.

Вторыми в октагоне появились Абдула Абасов из Владивостока и Александр Чемаев из Уссурийска, весовая категория бойцов до 84 килограммов. Удушающим приемом на второй минуте 22 секунде победу одержал Александр.

Не менее зрелищным оказался поединок Георгия Саади из столицы Приморья и Эдуарда Миховича из Минска. Приморец – начинающий боец, на его счету пока одна победа, зато Георгий – опытный сотрудник МЧС, который неоднократно занимал призовые места на соревнованиях по борьбе среди силовых структур. Определить победителя в третьей схватке не получилось, эксперты присудили «ничью».

Саади VS Михович

Саади VS Михович

Фото: Милана СОКОЛ

Организаторы подготовили для гостей небольшой сюрприз – презентацию песни о молодежной столице России. С треком про Владивосток выступила певица Даниэла. После небольшой музыкальной паузы начался четвертый бой.

В полусреднем весе выступили Мехроб Алиахмедов из Барнаула и уроженец Краснодара, выступающий за Владивосток – Сано Мигеев. На счету Сано две победы, одно поражение. У Мехроба же в копилке был только один профессиональный бой, в котором он победил. В мощной схватке выиграл представитель столицы Приморья.

Быстрым и зрелищным стал поединок с участием бойца из Монголии и Кабардино-Балкарской Республики. Монголию представил опытнейший Батмунх Бурензориг, на его счету 13 побед и 16 поражений. Его соперник Салим Махов, в копилке которого семь побед, выступил за Уссурийск. В первом же раунде представитель Приморья одержал победу удушающим приемом.

В шестом поединке в легком весе сразились два дальневосточных бойца, накал страстей был обеспечен с первой минуты. Богдан Калинин из Хабаровска (21 год) и Николай Ковтун из Владивостока (30 лет) заставили зрителей понервничать. Быстро, мощно, с невероятным усилием воли, пожалуй так можно описать эту схватку. Победа досталась представителю бывшей дальневосточной столицы. Казалось, Богдан сам не поверил, что выиграл опытного соперника, настолько эмоционально воспринял он решение судей.

Хабаровск - Владивосток..

Хабаровск - Владивосток..

Фото: Милана СОКОЛ

Боец из Хабаровска, казалось, сам не ожидал триумфа.

Боец из Хабаровска, казалось, сам не ожидал триумфа.

Фото: Милана СОКОЛ

Седьмой бой в легком весе – 70 килограммов провели спортсмен из Махачкалы Анвар Чергесов и Ризван Ризванов (Махачкала – Владивосток). Поединок стал одним из самых серьезных, оно и не удивительно, чем ближе главный бой вечера, тем серьезнее схватки. Мощными ударами и неимоверным натиском Ризван не оставил шансов на победу сопернику.

Ризваонв VS Чергесов.

Ризваонв VS Чергесов.

Фото: Милана СОКОЛ

Соглавный бой провели Аллан Мозил из Бразилии и Алманбек Жаныбеков из Кыргыстана. Под натиском представителя бывшей республики СССР иностранный гость сдался. Победу техническим нокаутом одержал Алманбек.

Аллан Мозил.

Аллан Мозил.

Фото: Милана СОКОЛ

Главное событие вечера – бой за титул чемпиона Мира в легком весе по версии «MFP 244 х Open FC» зрители по традиции встречали овациями. В синий угол вышел Энрике Гомес из Бразилии, опытный боец, не уступающий в схватках несколько лет. В красный угол торжественно пригласили российского спортсмена Артура Соловьева. Болельщики с замиранием сердец наблюдали за поединком. Спортсмены боролись отчаянно, не собираясь уступать. Но техника российского бойца все же оказалась эффективней, в третьем райнде Артур отправил оппонента в технический нокаут. «Ура, Россия победила!», – послышалось с трибун. Пояс чемпиона мира в Международном турнире по панкратиону завоевал Артут Соловьев.

Победу в главном поединке вечера одержал россиянин.

Победу в главном поединке вечера одержал россиянин.

Фото: Милана СОКОЛ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приморцы, которые прославили свой край

В истории Приморья немало имен, которые заявили о себе не только на всю страну, но и прославились далеко за пределами России (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.