Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
Политика13 декабря 2022 4:41

Мама сахалинца, который проходит службу на передовой, вернулась из Донбасса

Женщина провела несколько дней в зоне дислокации российских солдат
Мама сахалинца, который проходит службу на передовой, вернулась из Донбасса. Фото: скан видео Telegram-канала «Военкор_65»

Мама сахалинца, который проходит службу на передовой, вернулась из Донбасса. Фото: скан видео Telegram-канала «Военкор_65»

Ирина Нигматулина, мама сахалинца, который проходит службу на передовой, вернулась из Донбасса. Женщина провела несколько дней в зоне дислокации российских солдат, сообщил Telegram-канал «Военкор_65».

Ирина Нигматулина лично пообщалась со многими мобилизованными. Узнала об условиях их проживания, чем питаются бойцы, какой у них настрой. А самое главное - встретилась с сыном.

— Они герои на поле боя и умельцы в быту. Из подручных средств, из ящиков, из каких-то досок наши солдаты умудряются сделать так, чтобы им было удобно. Даже бани строят. Питание у ребят нормальное. В тылу они едят горячее, на передовой – тушенку. Я считаю, что это нормально. Все бойцы улыбаются, все передают привет и говорят: «ждите с победой». А это уже хорошо, — рассказала Ирина Нигматулина.

Несколько дней назад еще четыре матери отправились на фронт к сахалинским солдатам.

Ранее «КП»-Сахалин» писала, что всего с Сахалина в Донбасс съездят более 20 участниц женской общественной группы, чтобы ознакомиться с условиями быта мобилизованных и оказать помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Студенты колледжа СахГУ собрали необходимые вещи для сахалинских бойцов (подробнее)