Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Общество25 ноября 2022 2:33

Политолог поддержал назначение Валерия Лимаренко на должность секретаря ЕР на Сахалине

По мнению эксперта – это важный шаг для будущего развития островного региона
Политолог поддержал назначение Валерия Лимаренко на должность секретаря ЕР на Сахалине. Фото регионального правительства

Политолог поддержал назначение Валерия Лимаренко на должность секретаря ЕР на Сахалине. Фото регионального правительства

Политический обозреватель и ведущий радио «КП»-Сахалин» Иван Никашин прокомментировал назначение губернатора Сахалинской области на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». По его словам, победа Валерия Лимаренко в прошедших выборах — важный шаг для будущего развития островного региона.

За годы работы на посту губернатора, Валерий Лимаренко добился существенного улучшения жизни сахалинцев и курильчан. По мнению эксперта, победа главы региона сделает взаимодействие правительства Сахалинской области с партией «Единая Россия» более эффективным. Обращения жителей области к властям будут быстрее доходить до различных ведомств и министерств.

— Речь идет о стабильном развитии Сахалинской области и о том, что даже в сложных современных условиях качество жизни в островном регионе может и должно повышаться. Решение передать лидерство в островном отделении «Единой России» губернатору Валерию Лимаренко — логичное и обоснованное. Губернатор доказал, что умеет решать проблемы сахалинцев и курильчан, в том числе и самые сложные, — рассказал Иван Никашин.

Например, вопросы реновации и переселения людей из ветхого и аварийного жилья, а также повсеместной газификации в области, которая завершится уже к 2025 году. Эксперт подчеркнул важность сохранения темпов динамичного развития Сахалина и Курил.

Валерий Лимаренко одержал победу на выборах практически единогласно. Фото регионального правительства

Валерий Лимаренко одержал победу на выборах практически единогласно. Фото регионального правительства

Политолог отметил, что сегодня, когда интересы России находятся под угрозой, сахалинцам необходимы стабильность и решительные действия как никогда. Жителям нужны не просто слова, а решения, направленные на сохранение защиты интересов каждого жителя островного региона.

— В это судьбоносное и нелегкое для России время, самое главное – это сохранить внутреннюю стабильность в государстве – каждом из ее регионов. Этому нас уже неоднократно учила история. Сейчас требуется консолидация усилий, чёткие решения и жёсткий контроль над их исполнением, — добавил Иван Никашин.

Эксперт также отметил, что благодаря поддержке губернатора федеральным центром, у правительства и партии появится больше возможностей продвигать интересы жителей Сахалинской области.

Напомним, выборы секретаря регионального отделения партии ЕР прошли накануне, 24 ноября. Валерий Лимаренко одержал победу практически единогласно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Валерий Лимаренко избран секретарем сахалинского отделения партии «Единая Россия» (подробнее)