Премия Рунета-2020
Сахалин
+7°
Boom metrics
Дом. Семья18 октября 2022 0:48

Сахалинский видеоблогер снял на камеру отдыхающих пятнистых нерп

Ластоногие принимают осенние солнечные ванны[Фото][Видео]
Нерпа вертит головой, бросая взгляд на летающий рядом с ней дрон. Скан видео телеграмм-канала«sergey_lyubachenko»

Нерпа вертит головой, бросая взгляд на летающий рядом с ней дрон. Скан видео телеграмм-канала«sergey_lyubachenko»

Сахалинский видеоблогер Сергей Любаченко снял на камеру как расслабляются, нежась на камнях, пятнистые нерпы. Погода выдалась солнечная и скорее всего теплая, поэтому благоволила процессу съемки, который, по всей видимости, прошел с помощью квадрокоптера. Нерпы принимают солнечные ванны, греясь в лучах уже остывающего осеннего светила. Море лишь изредка слегка окатывает небольшие тела животных, не особо мешая расслабляющему ритуалу. Видеоролик с животными Сергей Любаченко опубликовал в своем телеграмм-канале «sergey_lyubachenko».

— Даже дальневосточному пятнистому тюленю нужно много сделать, прежде чем валяться, как тюлень, — иронизирует автор телеграмм-канала.

Одина из нерп лежит в режиме экономии энергии без малейшего движения, похоже, полностью сосредоточившись на том, чтобы впитать как можно больше тепла. А вторая вертит головой, бросая взгляд на летающий рядом с ней дрон. Видно, что ластоногому любопытен зависший в воздухе механизм, оно его не боится.

На заднем плане похожая картина - на камнях разлеглись безмятежные тела дальневосточных нерп, принимающих солнечные ванны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сотни нерп выползли на лед озера Изменчивое на Сахалине (подробнее)

Рыбаки со смехом поиздевались над малышом нерпы на Сахалине (подробнее)