Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
Общество30 сентября 2022 2:20

Губернатор навестил и поддержал мобилизованных сахалинцев на военном полигоне «Успеновском»

Валерий Лимаренко рассказал бойцам о помощи, на которую они могут рассчитывать[Фото][Видео]
Губернатор Валерий Лимаренко обсудил с бойцами бытовые вопросы. Скан видео телеграмм-канала «Лимаренко Brief»

Губернатор Валерий Лимаренко обсудил с бойцами бытовые вопросы. Скан видео телеграмм-канала «Лимаренко Brief»

Губернатор Валерий Лимаренко съездил на «Успеновский» военный полигон в составе общественной комиссии и поговорил с мобилизованными бойцами, чтобы выслушать их пожелания, ответить на любые вопросы и рассказать о помощи, которая гарантирована военнослужащим и их семьям. Информацию о своем визите глава региона опубликовал в телеграмм-канале «Лимаренко Brief».

— Благодарим за то, что вы приняли такое решение. Все, что нужно по обмундированию мы приобрели. Если необходимо что-то дополнительно, то тоже в режиме реального времени. То есть, сегодня заказ, а завтра - послезавтра исполнение. Вижу, сейчас делается ремонт в казарменных помещениях, — обратился к военнослужащим Валерий Лимаренко.

Кроме того, глава региона поинтересовался у мобилизованных есть ли у них жалобы, проблемы с питанием, формой одежды и прочим.

— Все отлично. Нас все устраивает. Условия проживания даже лучше, чем во время службы, — ответил губернатору один из призванных сахалинцев.

Валерий Лимаренко напомнил, что региональное правительство приняло решение о выделении денежных средств в размере 300 тысяч рублей семьям мобилизованных. Родственников уже начали обходить для оформления необходимых документов. Не имеет значения, где находится семья, даже если она покинула остров, помощь будет оказана.

Также правительство поддержит в устройстве ребенка в детский сад, школу, в любых вопросах касающихся медицины и снабжения (уголь, газ). Место работы мобилизованного бойца за ним сохранится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В рамках частичной мобилизации на Сахалине призвали более 320 чиновников (подробнее)

Валерий Лимаренко посетил войсковую часть Анивы и поддержал мобилизованных сахалинцев

(подробнее)