Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2022 4:12

Три человека получили ожоги и двое погибли во время пожара в частном доме на Урале

Огонь охватил площадь в 896 квадратных метров
В страшном пожаре погибли мужчина и женщина

В страшном пожаре погибли мужчина и женщина

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В поселке Совхозный Белоярского городского округа около трех часов ночи 21 сентября вспыхнул частный дом на улице Пролетарской. По данным МЧС, огонь охватил площадь в 896 квадратных метров.

Пожарные, прибывшие на вызов, обнаружили при тушении пожара тела мужчины и женщины. Известно, что в пожаре также пострадали 18-летняя девушка, 19-летний парень и девятилетний ребенок. С ожогами их доставили в больницу. Наиболее серьезные у ребенка - около 50 % ожогов тела. После случившейся трагедии прокуратура начала проверку.

- На место происшествия выезжал Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также законодательства о пожарной безопасности, в том числе в деятельности органов местного самоуправления.

Пока рассматриваются различные версии причины возгорания, в том числе короткое замыкание электропроводки.Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.

Проведение доследственной проверки поставлено на контроль межрайонным прокурором.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Слесарь вынес ребенка: появились подробности пожара под Екатеринбургом, унесшего жизни бабушки и месячной внучки. Появились подробности пожара под Екатеринбургом, в котором погибли бабушка с внучкой (подробнее)