Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Происшествия5 августа 2022 3:22

Просто наводнение: частные дома и дороги уходят под воду на Сахалине

Дорога Ильинск-Арсентьевка закрыта из-за сильного ливня [видео]
Дорога Ильинск-Арсентьевка закрыта из-за сильного наводнения в Томаринском районе. Скан видео телеграмм-канала «УГЛЕГОРСКИЕ ВЕСТИ»

Дорога Ильинск-Арсентьевка закрыта из-за сильного наводнения в Томаринском районе. Скан видео телеграмм-канала «УГЛЕГОРСКИЕ ВЕСТИ»

Дорога Ильинское -Арсентьевка закрыта из-за подтопления. 5 августа в Томаринском районе прошли сильные осадки, легковые автомобили могут попросту утонуть, если рискнуть поехать данным направлением. Особенно затоплены три участка проезжей части, сообщили в мэрии Томари.

— Утром прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Потом проехались по району, его самым чувствительным точкам. Сейчас можно сказать, что явных перебоев с системой жизнеобеспечения нет. Работаем с предпринимателями на их объектах. Направляем технику куда необходимо. Ливневые каналы вычистили, — рассказали в администрации Томаринского района.

Автомобилисты, которые хотели преодолеть участок от Ильинского до Арсентьевки, вынуждены разворачиваться и ехать обратно. Другие пробует его преодолеть, но не всегда успешно. Автомобиль почты России уже застрял на одном из отрезков проезжей части.

Последствия сильного ливня отразились не только на дороге Ильинское-Арсентьевка. Река Томаринка поднялась на полтора метра, дома вместе с подвалами тоже уходят под воду. В результате сильного дождя произошло подтопление четырех частных домов. Затронуло и Долинск. Здесь затопило две придомовых территории. Пострадавших нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вагон сошел с рельсов: железная дорога стала обрывом и могла погубить пассажиров (подробнее)