Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics
Общество24 июня 2022 7:50

День молодежи в Южно-Сахалинске: «зеленые» привычки, модные хедлайнеры и фейерверк

Как в Южно-Сахалинске пройдет День молодежи 2022
День молодежи в Южно-Сахалинске: «зеленые» привычки, модные хедлайнеры и фейерверк

День молодежи в Южно-Сахалинске: «зеленые» привычки, модные хедлайнеры и фейерверк

Фото: Алексей БУЛАТОВ

День молодежи в Южно-Сахалинске 2022 порадует своей масштабностью. Основные торжества намечены на 26 июня. Два предыдущих года в условиях пандемии праздник отмечали в сильно усеченном виде. Но когда пандемия немного отступила, островные власти вернули ему прежний формат.

Как и во всей стране, в Сахалинской области День молодежи отмечается с 1993 года. Именно тогда президентом России было подписано распоряжение, которое официально учредило национальный праздник для молодых людей. К слову, к этой категории россиян относятся граждане от 14 до 35 лет.

В День молодежи в Южно-Сахалинске в 2022 году организаторы ожидают, что праздничные мероприятия посетят от 3 до 5 тысяч человек. Основной площадкой торжеств в Южно-Сахалинске традиционно станет городской парк имени Гагарина. Последние пять лет День молодежи отмечается только здесь.

Дневная часть будет ориентирована на более юную часть аудитории. Для них, с 12 до 18 часов, будут работать несколько площадок с экологическим уклоном. На мастер-классах юным сахалинцам расскажут, как сократить количество выбрасываемых вещей, а из ненужной одежды сделать необходимые в быту предметы.

Преподаватели «Кванториума» гимназии №3 покажут, как при помощи специального оборудования можно переработать пластик и расскажут про его дальнейшее применение, а также проведут ряд захватывающих биохимических экспериментов и химических реакций.

Не обошли стороной организаторы и правильное отношение к своему здоровью. Южносахалинцы смогут поближе познакомиться с йогой, прикоснуться к искусству чайной церемонии, узнать о полезных для здоровья десертах, сладостях и выпечке, а также на мастер-классе своими руками смогут приготовить ПП-десерты.

Позитивные примеры организаторы дополнили запретом на продажу алкоголя, которая будет действовать во всех торговых точках островной столицы. Правда, как показывает практика, совсем уж без продаж алкоголя в такие дни не обходится. Но здесь соблюдение запретов уже все зависит от органов, контролирующих введенные ограничения.

Кстати, бонусы за экологическую сознательность в День молодежи смогут получить все горожане. Для этого необходимо принести в парк использованные элементы питания и принять участие в акции «Апельсин за батарейку».

Музыкальная программа состоится вечером. Она начнется в 20:40. В течение часа перед южносахалинцами выступят Hensy и Гузель Хасанова. А в 22 часа по плану начнется фейерверк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хэдлайнерами Дня молодежи в Южно-Сахалинске станут певцы Гузель Хасанова и HENSY (подробнее)