Премия Рунета-2020
Сахалин
+11°
Boom metrics
Общество18 мая 2022 23:35

Слепой пес на Сахалине предупредил хозяина о приближающемся медведе

Собака почуяла зверя и подняла тревогу
Слепой пес на Сахалине предупредил хозяина о приближающемся медведе. Фото: предоставлено очевидцем

Слепой пес на Сахалине предупредил хозяина о приближающемся медведе. Фото: предоставлено очевидцем

В небольшом городе Оха на севере Сахалина произошла история, которая еще раз подтверждает, что собаки в любой ситуации верно несут службу хозяевам. Старый слепой пес местного жителя Олега Селиверстова разбудил своего владельца среди ночи, когда учуял приближение медведя. Об этом сообщает «Сахалинский нефтяник».

Собака залилась таким лаем, какой редко услышишь. Сразу стало понятно – опасность близко.

Встревоженный Олег вышел на улицу в сопровождении своих собак. Долго вглядывался в темноту, но из-за бушевавшей непогоды разглядеть что-то во дворе было непросто. Однако сомнений не было никаких: пса встревожил медведь.

Местным жителям не впервой сталкиваться чуть ли не нос к носу с диким зверем. Нынешней весной это не первый (и, видимо, далеко не последний) визит косолапого к людям. Хищники любят наведываться в частный сектор, где есть чем поживиться. После того, как они похозяйничают, владельцам земельных участков долго приходится приводить их в порядок.

Работники Охинского лесничества ранее сообщали через СМИ о том, что видели в лесу следы вышедших из зимней спячки медведей. Звери голодны, активно ищут еду. Лесники предупреждали людей об опасности встречи с мишками, но до случая с Олегом Сильверстова не было пока сведений о выходе хищников к человеческому жилью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Они скоро нас жрать начнут»: дом жителя Курильских островов окружили лисы

(подробнее)