Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2022 1:17

Сгорели заживо при загадочных обстоятельствах: в пожаре на Сахалине погибли женщина и двухлетний ребенок

В поселке Мгачи при пожаре погибли молодая мать и ее двухлетний сын
Сгорели заживо при загадочных обстоятельствах: в пожаре на Сахалине погибли женщина и двухлетний ребенок. Фото: предоставлено героиней публикации

Сгорели заживо при загадочных обстоятельствах: в пожаре на Сахалине погибли женщина и двухлетний ребенок. Фото: предоставлено героиней публикации

Трагедия в поселке Мгачи Cахалинской области. Там при пожаре в доме погибла молодая мама и ее двухлетний сын. Заведено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

Как стало известно, огонь вспыхнул 10 мая около девяти часов вечера. Спустя несколько минут пожарные прибыли на место, начали тушить пламя, а вскоре сообщили: в квартире найдены тела двух человек: женщины и маленького мальчика.

Как оказалось, погибшие — 34-летняя женщина и ее двухлетний сын. Никто из опрошенных соседей не смог объяснить, почему молодая мама с ребенком не выбежали из квартиры.

— На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела, полиции и экспертов. Заведено уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности, — рассказали в региональном управление следкома.

Сейчас выясняется, состояла ли семья на учете у надзорных органов.

Известно, что семья многодетная. Отец работает на вахте. Остальных детей дома не было в момент ЧП.

Жители поселка Мгачи до сих пор пребывают в шоковом состоянии после известия о трагической кончине матери с ребенком. Женщины не скрывают слез. У собеседницы корреспондента «КП»-Сахалин», неплохо знавшей семью погибших, дрожит голос и предательски краснеют глаза, как будто она вот-вот расплачется.

- Это была многодетная семья, про которую ничего плохого сказать не могу. Дети всегда ходили чистенькие, ухоженные. Средней девочке 10 лет. Она – молодец! Хорошо учится в школе, является общественницей-активисткой, которая во всех мероприятиях участвует. Старший сын получает образование в Александровске-Сахалинском. Где именно? Не знаю, но в тот жуткий вечер он последний рейсовым автобусом уехал в райцентр. Муж находился на работе. Он трудится вахтовым методом. То обстоятельство, что ни супруга, ни двоих старших детей в момент пожара в квартире не было, спасло им жизнь. Хотя кто знает, может быть, при другом раскладе все закончилось иначе, не так страшно? – размышляет Светлана.

В детском саду, который посещал двухлетний погибший малыш, родители, педагоги и технические работники скидываются на приобретение одежды и обуви для девочки. Все ее вещи сгорели. Кроме того, в поселке объявлен сбор пожертвований для пострадавшей семьи. Средства нужны на ремонт квартиры и приобретение предметов первой необходимости.

Дата похорон молодой женщины и ее сынишки не назначена. Пока еще патологоанатомы не производили вскрытие тел погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупный пожар произошел в жилом многоквартирном доме в Южно-Сахалинске (подробнее)