Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
Происшествия6 мая 2022 6:00

В Южно-Сахалинске прохожий спас женщину с ребенком от уличного грабителя

Мужчина увидел, что тот пытается вырвать у горожанки сумку из рук и с одного удара повалил преступника на асфальт [видео]
В Южно-Сахалинске прохожий спас женщину с ребенком от уличного грабителя. Фото: стоп-кадр

В Южно-Сахалинске прохожий спас женщину с ребенком от уличного грабителя. Фото: стоп-кадр

В Южно-Сахалинске случайный прохожий спас женщину с ребенком от грабителя. Преступник пытался вырвать из рук у горожанки сумочку, но та как могла старалась удержать ее. Произошедшее попало в объектив камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как мужчина, скрывающий свое лицо под натянутым капюшоном, пересекается на дороге с женщиной и в следующий миг хватает аксессуар. Перепуганный сын горожанки в это время дает деру оттуда и добегает до тротуара, пока мама изо всех сил держит сумку в руке.

Что примечательно, никто из стоящих на светофоре автомобилистов не выскочил из машины на помощь женщине, зато помогли прохожие. Один из мужчин резко рванул через дорогу и одним ловким ударом сбил преступника с ног. А чтобы тот не пытался сбежать, нанес еще несколько ударов.

Караулили подлеца до приезда полиции вчетвером: герой, другой прохожий и жертва нападения вместе с сыном.

— Сотрудники полиции немедленно прибыли на место происшествия и доставили задержанного гражданина в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе работы на месте был опрошен свидетель, изъята сумка и записи с камеры видеонаблюдения, а также проведены иные неотложные мероприятия, — рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Грабителем оказался 32-летний сахалинец. Он уже во всем признался и сейчас содержится под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нетрезвый сахалинец избил и ограбил пожилую соседку (подробнее)