Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2022 23:45

Есть пробитие: оторвавшаяся ветка дерева вонзилась в лобовое стекло машины на Сахалине

Ветка дерева, оторванная ураганным ветром, пробила лобовое стекло иномарки в Углегорске

Циклон бушует на всей территории Сахалина. Ураганный ветер сносит на своем пути все, что плохо закреплено — автобусные остановки, мусорные баки, кровлю — и ломает деревья. От одного из них здоровая ветка оторвалась и на огромной скорости пробила лобовое стекло иномарки, в которой находились люди.

ЧП произошло накануне, 27 апреля, в Углегорске на улицы Победы. Людей, находившихся в салоне, не иначе как везунчиками нельзя назвать. Отлетевшая в машину ветвь запросто могла нанести серьезные травмы.

Отметим, что во власти циклона, по прогнозам синоптиков, Сахалин пробудет еще 1-2 дня. 28 апреля порывы ветра будут достигать 35 метров в секунду. Сильные снегопады накроют территорию Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Углегорского и Макаровского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28 апреля на Сахалине прогнозируют мокрый снег и сильный ветер. ГУ МЧС России по Сахалинской области рекомендует в последние дни апреля не покидать пределы населенных пунктов, которые накроет непогодой (подробнее)