Сахалин
+9°
Спорт4 марта 2022 2:26

Волейбольный «Сахалин» победил 28-й раз подряд

В Южно-Сахалинске завершился третий игровой день шестого тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б».
Фрагмент игры

В Южно-Сахалинске завершился третий игровой день шестого тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». К неожиданностям, пожалуй, можно отнести результат встречи между «Приморочкой» и «Ангарой».

Дальневосточницы уверенно выиграли две стартовые партии, но иркутянки нашли в себе силы вернуться в игру. Правда на большее, чем сравнять счет, их не хватило. В решающем сете сильнее оказались девушки из Владивостока.

Несмотря на молодость, «Забайкалка» оказала достойное сопротивление «Олимпу». Особенно удалась юным читинкам первая партия. Опытные новосибирки с трудом взяли в ней верх. Но дальше сумели «дожать» своих соперниц и победить, 3:0

С таким же счетом завершилось противостояние «Сахалина» и «Алтай-АГАУ». Единственным отличием было то, что хозяйки площадки не испытывали таких проблем, как «Олимп», в каждой из партий. В первой и третьей их превосходство было неоспоримым, 25:13. Лишь во второй барнаулкам удалось немного посопротивляться и набрать 20 очков.

Сегодня в чемпионате день отдыха. В субботу и воскресенье наши девушки проведут две интересных встречи против «Приморочки» и «Олимпа». Матчи начнутся соответственно в 19 и 15 часов. Игры проходят в волейбольном центре.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «Б». 6-й тур. Южно-Сахалинск

Сахалин (Южно-Сахалинск) - Алтай-АГАУ (Барнаул) 3:0 (25:13, 25:20, 25:13)

Приморочка (Владивосток) - Ангара (Иркутск) 3:2 (25:10, 25:18, 22:25, 21:25, 15:10)

Олимп (Новосибирская область) - Забайкалка (Чита) 3:0 (26:24, 25:19, 25:15)